События Вечеринки в Киеве, 23 октября 2010 года
REWIND w/ TYREE COOPER (Chicago, USA)
- Начало
- 23:00
- Адрес
- Киев, Фрунзе, 12
- Цена
- 80 грн.
23 октября на вечеринке REWIND выступит Tyree Cooper - король и отец Hip House музыки!
Настоящая легенда мирового значения, чикагский продюсер Tyree Cooper изменил звучание дэнс музыки раз и навсегда, использовав хип хоп читку в своём легендарном "Turn Up The Bass", первом Hip House хите.



Музыка Hip House обьединила Хип Хоп тусовку и хаус клабберов, чёрных и белых, америку и европу - треки хип хауса, и треки Тайри звучали повсюду - в англии, германии, италии. После выхода "Turn Up the Bass", танцевальная музыка получила новый толчок - хаус с рифмой начали записывать все, у кого был микрофон и доступ к драм машине и сэмплеру, волна разросталась невероятно быстро. Даже танцевать на вечеринках стали по другому, стиль Хаус Дэнс, что вы видите у танцоров в хаус клипах 90х, развился под влиянием хип хауса.
Turn Up The Bass, Let The Music Takes Control, Move Your Body, Acid Over и другие его треки стали международными хитами, не опускавшимися с верхушек дэнс чартов Англии и Америки, клипы Купера крутились во всём мире, и сейчас на многочисленных сборниках классического хауса его имя встречается везде.
Сейчас Тайри перебрался в Берлин - самый интересный для электронной музыки город, где по-прежнему делает отличную музыку на своём лейбле Supa Dupa Records, и ездит по всему миру с очень бойкими сетами в лучших олд-скул традициях - с пластинками и микрофоном!
Пока в основном зале будет играть классический хаус бит от Tyree Cooper, ZHIGULI и Noizar, в малом зале всю ночь будет звучать диско и около музыка от диджеев Kirpich Soundsystem и Jelly Fish aka Петя Барон
Комментарии к событию «REWIND w/ TYREE COOPER (Chicago, USA)» 2
закачаться под Tyree и пойти послушать около музыку