События Выставки в Киеве, 14 февраля 2011 года
Фотовыставка Алёны Малицкой "Соловки. Между прошлым и будущим"
- Начало
- 19:00
- Адрес
- Киев, ул. И. Мазепы (ул. Январского восстания), 17 | г. Киев
- Цена
- бесплатно
Автор фотовыставки Алёна Малицкая впервые представляет публике свои фотоработы. Кадры, которые Вы сможете увидеть на выставке «Соловки. Между прошлым и будущим», были сняты на Соловецких островах (крупнейшем архипелаге беломорского бассейна). Выставка состоит из работ, которые не смогут оставить Вас равнодушными. Необычный формат и ракурс фоторабот позволяет увидеть пейзажи и достопримечательности Соловецкого острова в особом ракурсе.
«45 минут полета на самолете из Архангельска – и Вы на Соловках! Если вы живете в мегаполисе, лучше направляться на Соловки именно через Архангельск – некая адаптация, перевалочный пункт, маленький осколок Советского Союза (традиционный памятник В.И.Ленину на центральной площади; группки подростков, щелкающих семечки на лавочках), чтобы подготовить Вас к первой встрече с Соловками», - рассказывает Алёна Малицкая.
По словам автора фотовыставки одно из свойств Соловецких островов сочетать самые противоречивые явления, события и ощущения. На фоне веками формировавшейся природы – люди: работающие, созидающие, выживающие. История двигалась здесь скачками, причудливо странным образом меняя монастырь на лагерь, лагерь – на Школу юнг, и…снова монастырь. Неспешность бытия – там ты особо остро это ощущаешь, но как все торопится жить коротким северным летом!
Режим работы выставки для посещения:
15 февраля - 20 февраля, с 12-00 до 20-00.
14 февраля (понедельник) 2011 года, 19:00
Киевская городская галерея искусств «Лавра» (ул. Лаврская, 1)
Вход по пригласительным и аккредитации
Аккредитация по телефону:
Тел. 280-02-90
Моб. (050)656-51-78
Ясинская Татьяна
Комментарии к событию «Фотовыставка Алёны Малицкой "Соловки. Между прошлым и будущим"» 0