События Концерты в Киеве, 26 июня 2009 года
Embilight & Надто Сонна [LIVE]
- Начало
- 20:00
- Адрес
- Киев, Фрунзе, 12
- Цена
- бесплатно
Д р а м а в двух д е й с т в и я х без антракта.
Embilight – киевская пост-рок группа, образовавшаяся в августе 2007 года. За это время команда пережила несколько метаморфоз – как в плане состава (долго искали «того» гитариста), так и в плане стилистики (от брит-попа до пост-рока). Но теперь, похоже, процесс поиска себя у ребят успешно закончился – и Embilight обрел, наконец-таки, крепкий костяк и свое истинное лицо.

Состав группы Embilight:
- Юра Шевченко – вокал, бас;
- Тоня Шевченко – клавишные;
- Саша Корсун – ударные;
- Женя Мантулин – гитара
Надто Сонна (aka 2sleepy) - киевское трио играющее мелодичную электронную музыку. После выхода в 2006 дебютной пластинки «Fragments Of Sleep» на австрийском лейбле Laridae, группа завоевала репутацию одного из самых многообещающих коллективов украинского независимого фронта. Прошлогодний релиз команды, который получил название «Art Fraud» был тепло встречен ценителями индитроники, и очутился в пятерке лучших альбомов 2008 года по версии журнала «Главред».
Второй альбом, получивший название «Art Fraud», был выпущен на территории Украины 25 апреля 2008 в формате CD при поддержке продюсерского центра Esthetic Music. Он проиллюстрировал эволюцию группы: на смену пронзительному цифровому звуку пришла теплая романтичная электроника в духе Au Revoir Simone и Notwist, наполненная неторопливым рокотом винтажных драм-машинок и аналоговых синтезаторов.
На своих концертах «Надто Сонна» принципиально играют живьем, используя целый арсенал музыкальных инструментов – синтезаторы, семплеры, эффекторы и гитару. На счету группы выступления с такими культовыми музыкантами как «Дельфин» и немецкий проект «SWOD» а также участие в фестивале «Деталi Звука».

Участники группы "Надто Сонна":
Сева Солнцев - спит 9 часов. в свободное от сна время поет в микрофон, играет на синтезаторах
Юра Марченко - спит 8 часов. играет на гитаре, клавишах и поет бек вокалы низким голосом
Андрей Прокопенко - спит 8 часов. вне снов программирует звуки в семплере, оперирует эффекторами, иногда поет.
Полезные линки:
http://www.myspace.com/embilight
http://vkontakte.ru/club7980354
www.2sleepy.info
http://www.myspace.com/nadtosonna
http://vkontakte.ru/club2710605
Комментарии к событию «Embilight & Надто Сонна [LIVE]» 6
"драма в двух действиях без антракта"- это "аудиомарафон из двух команд без перерыва"?
Это практически "саунд-постановка без участия актеров второго плана со счастливым концом"!
там ниже вопрос, тк вопросы дальше возникают, а скрывающаяся кнопка "ответ", предназначенная для вопроса была замечена слишком поздно)
так это коллаборация в двух действиях, или два разных действа от двух команд?)
Два концерта, один следом за другим. Может музыканты чего и придумали, клубу не сообщали. Но точно, если бы это был совместный проект, он получил бы название и обрел бы некую концепцию. Согласны?
логика есть- не соглашаться не могу.
спасибо