События Кинопросмотры в Киеве, 16 августа 2009 года
арт-кафе-галерея "ХУДГРАФ", ул. Тарасовская - 3
(в районе - м. Льва Толстого и м. Университет /
схему проезда, смотрите тут - http://hudgraf.com.ua/map.html)
**********************************************************************************
ВОСКРЕСЕНЬЕ - 16.08 - 19:45 / ВХОД - 5 грн.
ОТРЫВОК - http://www.youtube.com/watch?v=Ap-6aH1V0ss
94-летний футуролог из Флориды предлагает людям всей Земли отказаться от денег, правительств, бизнесменов и рекламных агентов, зажив идеальной жизнью в идеальных городах по его проектам.
Архитектор и промышленный дизайнер, производственный инженер и изобретатель, социолог и футуролог – все в одном лице. И во всем самоучка. Жак Фреско смотрит в наше общее будущее и видит там только хорошее. В абсолютно идиллическом будущем Фреско нет бедных и нет богатых, все равны, живут в одном мире без границ и ничто не омрачает их существования. Если работа, то только та, что приносит радость, и на благо всего человечества. Земной шар – общий дом для всех, уютный и куда более комфортабельный, чем сейчас. Работать в Нью-Йорке, а вечером на скоростном подземном экспрессе (6500 км/ч) возвращаться в Москву. За билет не платить ни копейки. Жить в небоскребе посреди океана и не платить за аренду. А можно вообще не работать и хоть до старости учиться в лучших университетах мира. Совершенно бесплатно, потому что платить будет нечем. Деньги Фреско отменит в первую очередь: даже шопинг и тот без денежных трат!
В октябре 2008 года после сетевой премьеры продолжения конспирологического фильма Питера Джозефа «Дух времени. Дополнение» (Zeitgeist. Addendum) интернет-публика вдруг перестала воспринимать Жака Фреско как чудаковатого профессора. Его технократический проект будущего «Венера» теперь многим кажется чуть ли не единственной альтернативой существующему порядку вещей. После того как первый «Дух времени» предсказал экономический кризис за два года до его появления, к идеям Фреско стали прислушиваться.
Комментарии к событию «- ДИЗАЙН БУДУЩЕГО – интервью с Жаком Фреско» 8
интересно d:0
я думаю ты видел уже...)
этот тот чувак который во второй части зайгетца?
да, он.
а интервью от туда же?
со второго духа времени?
может зайду, лишний раз пофанатеть от него)
так чисто в поддержку)
по-тому что всю нужную информацию давно разведала)
интервью отдельно от Духа Времени...
А какая продолжительность мероприятия?
полчаса, но можем еще что-то добавить)