События Выставки в Москве, 12 апреля 2010 года

Выставка
12
апреля
понедельник
39
Не был

Марина Фоменко. СТАНЦИЯ НАБЛЮДЕНИЯ

Добавил m_m_o_m_a 26 месяцев назад
Марина Фоменко. СТАНЦИЯ НАБЛЮДЕНИЯ — афиша событий на Look At Me
Начало
12:45
Адрес
Москва, Гоголевский бульвар, 10
Организаторы
m_m_o_m_a
Цена
150 руб.

Марина Фоменко
Станция наблюдения
Выставка открыта: 27 марта 2010 – 25 апреля 2010
Адрес: Государственный музей современного искусства РАХ, Гоголевский бульвар 10


Московский музей современного искусства представляет тотальную инсталляцию Марины Фоменко «Станция наблюдения», исследующую новые обстоятельства жизни современного человека, который постоянно находится или может оказаться под наблюдением. Проект объединяет разные жанры: фотографии и видео, звук и флэш-анимацию. Фото- и видеоматериалы для «Станции наблюдения» были отсняты автором в сентябре 2009 года, во время пребывания в резиденции художников при музее Упернавик в Гренландии.
Марина Фоменко – выпускник школы современного искусства «Свободные мастерские» при Московском музее современного искусства. Она регулярно принимает участие в ежегодных выставках молодого искусства «Мастерская», а ее персональный проект «Среды памяти» был представлен в музее в 2007 году в рамках программы «Дебют». Работы Марины Фоменко также находятся в коллекции музея.


***
Марина Фоменко о проекте «Станция наблюдения»:
В нашей повседневной жизни мы почти всегда наблюдаем или находимся под наблюдением.
За нами наблюдают камеры в подъездах, аэропортах, гостиницах, магазинах и на дорогах. Мы разрешаем подсматривать за собой в интернете и подглядываем за другими. Несметное число любителей фото- и видеосъемки наблюдает за всем вокруг. За нами следят со спутников, мы заглядываем в чужие окна и телефоны.
«Станция наблюдения» – тотальная инсталляция, в которой рассеянная вокруг нас атмосфера наблюдения сгущается, создавая замкнутое концентрированное пространство наблюдения.
В процесс наблюдения вовлекается каждый, кто попадает на Станцию.
Станция наблюдения – гипотетическая структурная единица системы наблюдения. Она реализует различные виды наблюдений: наблюдение за объектами наблюдения Станции, наблюдение
за посетителями Станции, наблюдение за Станцией наблюдения, наблюдение за наблюдающими за Станцией наблюдения, наблюдение за смотрителем Станции, наблюдение за собой, наблюдение за коллекциями наблюдений и другие.
Мы застаем Станцию в состоянии переезда. Все ее подразделения продолжают функционировать.
Жизнедеятельность Станции поддерживает Смотритель, который отвечает за сохранность находящихся на Станции коллекций наблюдений, фото, аудио и видеоархивов, а также
за восстановление поврежденных архивов и коллекций и уничтожение ставших ненужными наблюдений.

Кто собирается

39
Отметиться на событии
39
Не был
Марина Фоменко. СТАНЦИЯ НАБЛЮДЕНИЯ
Добавил m_m_o_m_a, 11 марта 2010 в 00:54
Пожаловаться

Комментарии к событию «Марина Фоменко. СТАНЦИЯ НАБЛЮДЕНИЯ» 2

shura4kashura4ka
26 марта 2010 года в 12:36 #

Интересно)

0
dingo94dingo94
6 июня 2010 года в 0:13 #

По-моему, чрезвычайно интересная композиция! Продумана до мелочей.
К тому же, ходила с матушкой и младшей сестрицей и особенно интересно было наблюдать за ними, наблюдающими станцию наблюдения)

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение