События Кинопросмотры в Москве, 25 марта 2010 года
Че Гевара: Дневники мотоциклистaDiarios de Motocicleta
- Начало
- 19:00
- Адрес
- Москва, метро Китай-Город, Певческий пер дом 1/2 стр 1
- Организаторы
- garison
- Цена
- 100 руб.
Режиссер: Вальтер Саллес
В ролях: Gael García Bernal /Гаэль Гарсиа Берналь/, Rodrigo De la Serna /Родриго Де ла Серна/, Mercedes Morán /Мерседес Моран/, Jean Pierre Noher /Жан Пьер Ноэр/, Lucas Oro/Лукас Оро/, Marina Glezer /Марина Глезер/
Описание:
В январе 1952 года молодые студенты-медики Эрнесто Гевара де ла Серна и Альберто Гранадо отправляются в путешествие на старом мотоцикле по Латинской Америке. Двум смелым романтикам предстоит знакомство с совершенно иным, незнакомым континентом - неожиданным и ярким миром надежд и страстей, нищеты и лишений, любви и дружбы простых людей. Столкнувшись с несовершенством окружающего мира, друзья стараются быть полезными людям, лишенным всего в этом жутком мире. На крутом и извилистом пути, за каждым непредсказуемым поворотом странников ждут рискованные испытания и незабываемые встречи, впечатления от которых лягут в основу дневников и твердых политических убеждений Эрнесто, которому суждено стать известным всему миру под именем Эрнесто Че Гевара.
Основой для фильма послужила книга воспоминаний Че Гевары "Путешествие на мотоцикле", а также записки его друга Альберто Гранадоса и материалы, полученные от вдовы диктатора Алеиды Марч.
Интересные факты
* Исполнитель роли Альберто Гранадо актёр Родриго де ла Серна является дальним родственником Че Гевары.
* Фильм «Дневники мотоциклиста» участвовал в конкурсе 57-го Каннского кинофестиваля и завоевал три награды.
http://www.afisha.ru/movie/trailer/174440/717/


Комментарии к событию «Че Гевара: Дневники мотоциклистaDiarios de Motocicleta» 0