События Фестивали в Москве, 17 апреля 2010 года
SHANTI FEST: DIGITAL SAMSARA (GOA),DIGGADGY & DJS
- Начало
- 20:00
- Адрес
- Москва, Мясницкий проезд, 2/1
- Цена
- бесплатно
SHANTI FESTIVAL! / ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА ШАНТИ ГОА 2009/2010 / ПРЕЗЕНТАЦИЯ CD
DIGITAL SAMSARA (GOA/COSMIC EVENT) LIVE
DIGGADGY (RU/DREMUSIC) LIVE
DJ DOLSHCHIK
DJ SLAVA FINIST FEAT. FELIX LAHUTI
DJ PAULO FINO FEAT. САША РАХМАНЬКОВА
БОНУС: КАЖДОМУ ПРИШЕДШЕМУ ДИСК В ПОДАРОК!!
В длинном списке разнообразных мероприятий, проводимых под крышей клуба "Шанти", "SHANTI FEST" занимает особое место. Этот фестиваль стал мостом, объединяющим две культуры, которые из года в год пропагандирует клуб. Этническая музыка, уходящая корнями в древние восточные традиции, звучит здесь рядом с ультрасовременным техно, а диджеи соседствуют с музыкантами, играющими на традиционных индийских инструментах. Апрельский фестиваль приурочен к закрытию сезона клуба "Шанти Гоа", всю зиму проводившего вечеринки на индийском побережье. По такому случаю будет презентован новый CD, изданный под патронажем "Шанти", а на сцену выйдут те, кто радовал посетителей нашей заокеанской резиденции.
На фестиваль специально из Индии приезжают резиденты "Шанти Гоа", интернациональный коллектив "Digital Samsara". Полный состав группы насчитывает более десяти музыкантов, играющих на таких экзотических инструментах как зурна, уд, диджериду, дудук, флейта бансури, табла и даже балалайка. Важное место в инструментальной палитре группы занимают гитары, скрипка, аккордеон, фортепиано, труба и, разумеется, электроника. Композиции Digital Samsara чаще всего относят к жанру "world fusion: в их музыке органично сочетаются эмбиент, мягкая чиллаутная электроника, элементы нью-эйджа и даже джаза, а также всевозможные этнические компоненты. Традиционная составляющая совсем не ограничивается индийскими мотивами: в своём творчестве Digital Samsara обращаются к музыкальному наследию и ближнего востока, и Ирландии, и даже России.
Компанию гостям из Индии составит российский дуэт Diggadgy, уже успевший с лучшей стороны зарекомендовать себя среди любителей world music. Уроженцы Липецка, братья Константин и Павел Любавины вдохновляются работами Джорджа Харрисона, Can, Талвина Синха, Рави Шанкара, Amporphous Androgynous и Orbital, а на музыкальной карте свободно перемещаются между даунтемпо, лаунжем, даб-эмбиентом и индийским фольклором. Их музыка получила признание не только в Европе, но и на своей "духовной родине" - в Индии, где дуэт неоднократно выступал на площадке "Шанти-Гоа".
Не менее важную роль в идеологии "Шанти" играет ультрасовременное искусство, основанное на новейших технологиях и призванное заглядывать в будущее. Эту сторону на фестивале представят резиденты клуба Dolshchik (куратор ставших знаменитыми вечеринок "Reflection", а также тончайший знаток музыки Dub-Techno) и Слава Финист, стоявший у истоков диджейской культуры в России. На этот раз легендарный диск-жокей не просто сыграет техно-сет, но и примет участие в джем-сейшене с Феликсом Лахути – скрипачом, вокалистом, шоуменом, последовательным пропагандистом фанка и руководителем собственной группы "Felix Lahuti & Funky Land".
Также всех пришедших ждет сюрприз от дтджея Paulo Fino.. )
МЕРОПРИЯТИЕ ПРОВОДИТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КОМПАНИИ "NEMIROFF".
Комментарии к событию «SHANTI FEST: DIGITAL SAMSARA (GOA),DIGGADGY & DJS» 3
Лайв Diggadgy от 6го марта 2010 года сыгранный в клубе Шанти:
http://www.shanti.ru/old-music/2010/_@shanti_2010-03-06_Diggadgy.mp3
как жеж было карашееее :))) как хочется обратно... в этот маленький штат. А уже месяц прошел как вернулись