События Спектакли в Москве, 14 апреля 2010 года

Спектакль
14
апреля
среда
9
Не был

МАЯКОВСКИЙ ЭЛЬЗА АРАГОН. Они встречались в Париже

Добавил reglisse 25 месяцев назад
МАЯКОВСКИЙ ЭЛЬЗА АРАГОН. Они встречались в Париже — афиша событий на Look At Me
Начало
21:00
Адрес
Москва, Лубянский проезд, д. 3/6 стр.4
Организаторы
reglisse
Цена
бесплатно

На тот раз спектакль будет представлен как часть большой программы, посвященной Дню памяти Владимира Маяковского.

Правдивая история, о которой позабыла история...

Временное расстояние должно лишь прояснять смысл, но сегодня нас, вероятно, удивит, как причудливо оказываются связаны друг с другом иные судьбы. Они связаны самой историей, связаны стихами. Арагон и Маяковский, Эльза Триоле, Лиля Брик. У двух великих поэтов были музами две сестры и были две страны, Франция и Россия, два языка и две культуры, которым они оставили самые безумные стихи о любви, которые когда-либо были написаны. Любовь, сквозь призму которой преобразовывалось время, любовь, которая пережила историю и осталась неизменной, несмотря на все революции и бури  ХХ века.

Спектакль был задуман и поставлен два года назад французским поэтом и художником, живущим в России, Бруно Нивером по заказу Московского государственного музея Маяковского, на сцене которого он с тех пор регулярно исполняется. Сюжет представляет собой поэтическое путешествие по Москве и Парижу 1920-х годов. Основанная на мемуарах Эльзы Триоле, наполненная стихами и песнями, переходя от русского футуризма к французскому сюрреализму, эта пьеса  рассказывает историю знакомства Владимира Маяковского и Лили Брик, Луи Арагона и Эльзы Триоле.

Под аккомпанемент фортепиано и аккордеона Бруно Нивер исполняет песни Лео Ферре и Жана Ферра на стихи Луи Арагона, а также песни Жака Бреля, и песни из репертуара Ива Монтана, – все они о любви, искусстве и Париже. В версию спектакля, рассчитанную на французскую публику, предполагается включены также русские романсы. В спектакле звучит поэзия Владимира Маяковского, Луи Арагона, поэтов-сюрреалистов и современных авторов.

www.maiakovski-elsa-aragon.com

Кто собирается

9
Отметиться на событии
9
Не был
МАЯКОВСКИЙ ЭЛЬЗА АРАГОН. Они встречались в Париже
Добавил reglisse, 12 апреля 2010 в 12:16
Пожаловаться

Комментарии к событию «МАЯКОВСКИЙ ЭЛЬЗА АРАГОН. Они встречались в Париже» 0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение