События Фестивали в Москве, 15 мая 2010 года

Фестиваль
15
мая
суббота
30
Не был

Дни и ночи Норвегии в Актовом Зале

Добавил tsekh_aktzal 25 месяцев назад
Дни и ночи Норвегии в Актовом Зале — афиша событий на Look At Me
Начало
20:00
Адрес
Москва, Переведеновский переулок, 18 (Проходная №1)
Цена
400 руб.

ТЕАТР-ТАНЦА

… аnd Carolyn

Screened Out

Citation without Context

Танцевальный проект Winter Guests /Норвегия/

Постановка и хореография: Ален Люсьен Эйен / Alan Lucien Oyen/ Норвегия

Продолжительность: 54 минуты


Молодая звезда норвежского современного танца Ален Люсьен Эйен фигура неоднозначная, стоящая особняком. Несмотря на то, что его работы всегда радуют обилием именно танца, сам танец как будто противоречит своей природе - он не экстатичен, но идет исключительно от головы. Эйену удается совмещать не только талант хореографа, танцора, создателя звукового и визуального дизайна для многих своих постановок, но и образ мыслителя и философа, придающего особое значение слову. Так в основу дуэта And Carolyn лег монолог главного героя «Красоты по-американски» Лестера – обычного американца, который в одночасье перестает мириться с окружающей действительностью и своим местом в ней, а два соло Screened Out и Citation without Context – затрагивают проблему современного человека, находящегося в бесконечном – внешнем и внутреннем – информационном потоке. Эпиграфом для последнего соло Эйен выбрал цитату из эссе модернистки Вирджинии Вульф одной из открывательниц потока сознания в искусстве.Работы Winter guests - компании, созданной Эйеном в 2006 году, агентство «Цех» представляет в рамках уик-энда «Ночи и дни Норвегии».видео спектаклей можно посмотреть на официальном сайте Winter quests

 АНИМАЦИЯ

 Современные норвежские анимационные картины - одни из самых интересных и ярких участников фестивалей и показов. Мы представляем работы одной из основных анимационных студий Норвегии Kinopravda под руководством Петра Сапегина. Также в программе показов – сборники современной норвежской анимации и специальная программа для детей.

Петр Сапегин родился в 1955 г. С 1990 года живет и работает в Норвегии. До переезда в Норвегию Петр работал, в течение 15 лет, сценографом в московских театрах, в том числе и в Большом театре. Переехав в Норвегию, Петр занялся анимацией: основал анимационную студию Studio Magica в Осло, а в 2001 году вместе с Девидом Рейсс-Андерсеном (David Reiss-Andersen) и Миккелем Сэндмозем (Mikkel Sandemose) - компанию Pravda Productions, которая занимается созданием и продюсированием анимационных картин. В 2004 году компанию переименовали в Kinopravda.

Короткие анимационные фильмы Сапегина - обладатели многочисленных национальных и международных премий в области анимации, картина «Однажды человек купил дом» («One Day a Man Bought a House») собрала более 20 наград по всему миру. Помимо фильмов Петр снимает анимационную рекламу, которая также очень востребована.

Программу представляет «Большой Фестиваль Мультфильмов» (Москва) при поддержке Института кинематографии Норвегии.

РАСПИСАНИЕ


15.05, суббота

20.00 … аnd Carolyn, Screened Out, Citation without Context /Танцевальный проект Winter Guests /Норвегия/

22:00 РЕТРОСПЕКТИВА ПЕТРА САПЕГИНА + встреча с режиссером
23:50 ПРОГРАММА СОВРЕМЕННОЙ НОРВЕЖСКОЙ АНИМАЦИИ

16.05, воскресенье

12:30 ПРОГРАММА НОРВЕЖСКОЙ АНИМАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
14:00 РЕТРОСПЕКТИВА ПЕТРА САПЕГИНА
15:30 ПРОГРАММА СОВРЕМЕННОЙ НОРВЕЖСКОЙ АНИМАЦИИ

20.00 … аnd Carolyn, Screened Out, Citation without Context /Танцевальный проект Winter Guests /Норвегия/

АКТОВЫЙ ЗАЛ находится по адресу:(м) Бауманская, Переведеновский переулок, 18 проходная №1 ПROEKT_FAБRИКА www.aktzal.ru

стоимость билета: 400 рублей ТЕАТР-ТАНЦА, 200 рублей АНИМАЦИЯ

дорого, но хочется посмотреть? следите за нашими акциями в жж

Кто собирается

30
Отметиться на событии
30
Не был
Дни и ночи Норвегии в Актовом Зале
Добавил tsekh_aktzal, 18 апреля 2010 в 15:25
Пожаловаться

Комментарии к событию «Дни и ночи Норвегии в Актовом Зале» 0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение