События Вечеринки в Москве, 20 августа 2010 года
WRAP:Sage Francis(usa,epitaph,strange famous rec)
- Начало
- 01:00
- Адрес
- Москва, ул. Пресненский Вал, 6, стр. 1
- Организаторы
- savierthefoxy
- Цена
- 600 руб.
WRAP:
Sage Francis(usa,live)
5.40 am(rus,live)
Krlow dj set
and more
Paul "Sage" Francis - это прежде всего главный провокатор в независимом хип-хопе, а уж затем и все остальное: великолепный MC, активный член современного spoken-word движения в США, ну и конечно основатель одного из самых влиятельных лейблов в современном хип-хопе Strange Famous Music, на котором выходят пластинки таких артистов как B.Dolan, Buck65, Sleep, 2Mex, Buddy Peace, Prolyphic, Reanimator, Alias и др.
Лейбл был основан в 1996 году, и изначально задумывался как место где Sage будет выпускать свои неизданные вещи и бутлеги, постепенно перерос в полноценное, полностью самоокупаемое предприятие, и что еще более важно в группу единомышленников, растущую и крепнущую год от года.
Первый же диск, выпущеный на Anticon в 2002 году, принес Полу Фрэнсису успех, был назван произведением искусства и признан поворотным моментом в истории независимого хип хопа. Однако основную порцию шумихи вокруг своего имени Сэйдж заработал годом ранее, благодаря синглу "Makeshift Patriot", вышедшему через месяц после событий 11 сентября, в котором Sage, известный своим острым языком и непримиримой позицией поносил СМИ за апатичность и безразличие, проявленные ими в отношении произошедших ужасных событий. Не сказать, что про него совсем никто не знал, ибо Сэйдж достаточно активно гастролировал и вел интернет-дебаты, так же с 1998 по 2004 год он являлся половиной дуэта Non-Prophets, совместно с одним из самых интересных продюсеров современности Joey Beats, единственный альбом которых вышел в 2003 году на Lex Records и моментально приобрел статус культового.
Так же стоит отметить, что Sage всегда подходит неоднозначно не только к лирической составляющей своего творчества, но и к музыкальной, уже на первом диске среди продюсеров были такие имена как Jel, Alias, Mr. Dibbs, Odd Nosdam, Reanimator, Sixtoo и другие не менее культовые личности. Многие из них так же продюссировали треки и для последующих альбомов, два из которых "A Healthy Distruct"(2005) и "Human Death Dance"(2007) вышли на известном панк-лейбле Epitaph. Став одним из первых хип-хоп исполнителей на этом лейбле Сэйдж существенно увеличил свою аудиторию. Он даже умудрился записать трек с Bad Religion "Let Them Eat War", вошедший в альбом последних The Empire Strikes First.
В Россию Sage Francis приедет со своим четвертым альбомом. Так как перерыв в туре "Li(f)e on the Road", объявленный в начале июля, заканчивается и артист снова выходит на широкую гастрольную дорогу. Пластинка "Li(f)e" это новая ветвь в развитии Сэйджа и новое слово в современном независимом хип-хопе. Для работы над которой Пол собрал целую плеяду талантливых инди музыкантов, среди которых Jason Lytle, Chris Walla, Brian Deck, Jeanie Schroder, Mark Linkous и другие персонажи, заслуги которых можно перечислять очень долго. А ключевой трек "The Best Of Times" был и вовсе записан с легендарным Яном Тирсеном.
http://www.myspace.com/sagefrancis
Powered By
LION IS THE SUN
http://www.myspace.com/lionisthesun
Комментарии к событию «WRAP:Sage Francis(usa,epitaph,strange famous rec)» 19
для меня это в первую очередь услышать крек пайпс и умереть
крек пайпс же 2002 года
далеко не факт что услышишь, учитывая что скорее всего петь он будет в основном с последнего своего диска песни
да все было! )
вот это подарок! спасибо организаторам
савьер я тебя люблю!
ох блять ну савьер ну мужик
Савьер Мужик бесспорно!
вааааа)
Cавьер братан 09 месяц это сентябрь, на афише написано 20/09/2010
Интересно а Different исполнит? самый крутой его трек наверное ;)
Черт возьми, наверное лет 5 ждал этого персонажа, но я настолько разочарован последним альбомом, что мне даже страшновато идти на концерт. Действительно интересно насколько там будет много старых треков. Кто-нибудь знает где можно взять например треклист одного из его концертов с этого тура, чтобы прикинуть стоит ли?
мне лишь известно то,что сейдж возможно вобще больше никогда не будет турить после этого тура
так что смотрите сами,старые треки сам жду
но вобще я думаю он старье какое нить заебашит,по крайней мере надеюсь на это
судя по свежим записям, стихи с hope и personal journals в новом туре он читает и про sea lion поет. правда, у него там еще пяток живых музыкантов, прям AOI :) вообще похоже конечно что чувак перегорел, как сам и предсказывал. но мы придем.
PS вот еще нашлось интервью Сейджа каналу Russia Today http://www.youtube.com/watch?v=385QFA6ziSw
будет возможность купить билеты в день концерта?часа в 2-5 дня, 20 числа.
мероприятие же ночное.
по предварительной цене, или нет? если нет, то сколько в день концерта?
спасибо.
по моему можно
в день концерта стоимость билета составит 700р
Было круто, спасибо организаторам! Порадовало что Сейдж сделал подборку из старых треков в связи с тем что он в России первый раз. Все было лучше чем я ожидал :)
было очень круто!
спасибо за такие концерты!!!
да, ваще ахуительна было! спасибо Савьер тебе нечеловеческое! теперь у меня мечты нет ) мечтать больше не о чем ))