События Лекции в Москве, 7 июня 2010 года

Лекция
7
июня
понедельник
5
Не был

Воркшоп: Московские истории

Добавил strelka_institute 24 месяца назад
Воркшоп: Московские истории — афиша событий на Look At Me
Начало
12:00
Адрес
Москва, Берсеневская наб., 14, строение 5
Организаторы
strelka_institute
Цена
бесплатно

С 7 по 9 июня на "Стрелке" пройдет воркшоп "Московские истории", который проведет профессор Университета Глазго Хейден Лоример.

У самых любопытных жителей город всего вызывает много вопросов. Какие районы и социальные группы создают образ города? Какие точки в городе сохраняют и передают смысл? Какие части города остаются неизменными? Как с помощью творческих экспериментов можно пересказать возникающие в городе сюжеты? Каким образом можно пересказать сам город?

Цель воркшопа - поиск ответов на эти вопросы, и создание в процессе поиска серии "московских историй". Вооруженные видео- и звукозаписывающим оборудованием участники отправятся в город искать сюжеты для их последующей обработки и интерпретации.

В работе будут использованы различные творческие методы: фотография, аудиозапись, составление карт, разметка маршрутов и т.д. За полевыми изысканиями последует обработка собранного материала в студии. Окончательные работы будут представлены публике на "Стрелке".


     Участники могут сами предложить идеи и районы города, которые они хотели бы   исследовать. Эти идеи могут быть основаны на личном опыте, семейной истории или истории города в целом, а также подсказаны любыми городскими объектами -  от набережных и кладбищ до заброшенных зданий и мусорных свалок.

Воркшоп начнется с обсуждения отрывков из книги "Воспоминания о будущем" Сигизмунда Кржижановского, которые будут заранее высланы участникам.

Требования к участникам

Желательно, чтобы у всех участников были видеокамера и диктофон.

Язык

Английский.

Регистрационный взнос - 500 руб.


Кто собирается

5
Отметиться на событии
5
Не был
Воркшоп: Московские истории
Добавил strelka_institute, 2 июня 2010 в 21:46
Пожаловаться

Комментарии к событию «Воркшоп: Московские истории» 0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение