События Кинопросмотры в Москве, 14 июня 2010 года

Кинопросмотр
14
июня
понедельник
17
Не был

Шоколад Q&A: Джоанн Харрис

Добавил coolconnections 23 месяца назад
Шоколад Q&A: Джоанн Харрис — афиша событий на Look At Me
Начало
15:30
Адрес
Москва, Покровка, 47/24
Организаторы
coolconnectionsbritishcouncil
Цена
200 руб.

British Council, 
Dodo Space,
Jabberwocky Magic Bookroom, 
CoolConnections

представляют

14 июня в 15:30

Cпециальный показ фильма "Шоколад" и Q&A с писательницей Джоанн Харрис ("Ежевичное вино", "Пять четвертинок апельсина").

После показа в 17:35 в фойе малого зала состоится Q&A с писательницей.

Билет 200 рублей.


Джоанн Харрис


Джоанн Харрис родилась в Барнсли в 1964 году. Джоанн изучала современные и средневековые языки в колледже Святой Катерины Кэмбриджского университета, после чего в течение пятнадцати лет работала учительницей - преподавала французский язык в школе для мальчиков в Лидсе и вела курс французской литературы в университете Шеффилда. Первый ее роман «Злое семя» был опубликован в 1989 году. Ни он, ни следующее произведение Харрис «Спи, бледная сестра» (1993) не снискали большой популярности. Но уже третья книга писательницы «Шоколад» (1999) заняла первое место в списке бестселлеров газеты Sunday Times. А в 2000 году вышел одноименный фильм с участием Жюльетт Бинош и Джонни Деппа.  

Харрис регулярно публикуется, после успеха «Шоколада» вышло ещё восемь ее романов: «Ежевичное вино», «Пять четвертинок апельсина», «Остров на краю света», «Блаженные шуты», «Джентльмены и игроки», «Леденцовые туфельки», «Руны» и «blueeyedboy». Джоанн Харрис также автор сборника рассказов «Чай с птицами». В соавторстве с Фрэн Вард Джоанн пишет и кулинарные книги - «Французская кухня» и «Французский рынок». Произведения Джоанн Харрис публиковались в 40 странах мира, они завоевали множество международных и британских премий.


О фильме

Шоколад / Chocolat

Великобритания/США 2000, 121 мин.

Режиссер Лассе Халльстрём

В ролях: Жюльетт Бинош, Джонни Депп, Альфред Молина, Кэрри-Энн Мосс, Джуди Денч, Лена Олин, Лесли Кэрон,Питер Стормаре

Виенн — вечная странница, вместе с дочерью она нигде не задерживается надолго, снимаясь с места как только меняется ветер. Очередным домом для нее стал маленький французский городок, где Виенн открыла шоколадную лавку. Недоверчивые жители поначалу опасливо обходили новое заведение, но постепенно Виенн сумела завоевать их симпатию, угадывая вкусы и желания и создавая сладкие лакомства персонально для каждого. Лишь местный мэр по-прежнему видит в Виенн чужака и провокатора, обманом проникшего в привычный сонный быт вверенного ему населенного пункта. Страсти накаляются, когда на окраине города находят приют кочующие цыгане, один из которых, романтический красавец Ру, привлекает внимание Виенн.

Визит Джоанн Харрис в Россию организован Британским Советом

Кто собирается

17
Отметиться на событии
17
Не был
Шоколад Q&A: Джоанн Харрис
Добавил coolconnections, 11 июня 2010 в 14:09
Пожаловаться

Комментарии к событию «Шоколад Q&A: Джоанн Харрис» 0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение