События Лекции в Москве, 7 декабря 2010 года
Школа игры на этнических барабанах
- Начало
- 20:30
- Адрес
- Москва, Москва, наб. Академика Туполева, д.15, корп.28
- Организаторы
- indrikgrad
- Цена
- 625 руб.
!
Что будем изучать:
- ритмические традиции народов мира – африканские, афро-кубинские, латиноамериканские, арабские, среднеазиатские, испанские.
- технику владения ударными инструментами – джембе, конга, бонго, дарбука, кахон и другие.
- проработку правильного звукоизвлечения.
- чувство ритма – как играть ровно. И как играть неровно!
- навыки игры в ансамбле. Основы импровизации.
- современные музыкальные стили и применение в них народных ударных инструментов.
Огромное внимание на занятиях я уделяю изучению изначальных ритмов – тех ритмов, с которых началась музыка, которые лежат у ее истоков. Как и всё, созданное в древности, ритмы эти просты и функциональны. Африканские ритмы – разговорный язык, который понимают все люди черного континента. Индийские – помогающие достичь просветления. Арабские – поднимающие боевой дух. Ритмы индейцев Южной Америки – ритмы, которые слышат боги. Изучив структуру, особенности и дух этих ритмов, вы сможете гораздо полнее ощутить и понять, что же это такое – язык ритма. А ощутив и поняв, сделать это искусство своим.
Общеизвестно, что без чувства ритма не будет и музыки. На занятиях я уделяю большое внимание формированию чувства ритма, оттачиванию его до той бритвенной остроты, которая необходима, чтобы жить в музыке свободно. Система упражнений, разработанная великими педагогами, даёт простой и быстрый путь.
Правильный звук. Можно дернуть струну гитары изо всех сил, но она прозвучит грубо и немузыкально. А можно едва коснуться ее, и от этого звука всё перевернётся внутри. Так же и ритм, состоящий из правильных звуков, способен вести за собой, петь и танцевать. А ритм, неправильно звучащий, пусть и ровный – просто стук. На занятиях вы будете искать свой звук, и когда вы его найдете - о, это ни с чем не сравнимое ощущение!
Итак, у вас впереди – захватывающее погружение в мир ритмов, в мир музыки. Поверьте, это будет самая лучшая музыка, и если вы полюбите ее, если не остановитесь на середине пути, если отдадите ей часть себя – она ответит вам, ответит со всей силой, страстью и глубиной, на которую способна!
Занятия ведет
Россолимо Кирилл.
Владеет техникой исполнения на ударных инструментах:
Африки (джембе, ашико, нгома, токинг-драм, бата, кпанлого, уду и др.);
Латинской Америки (конга, бонгос, тимбале и др.);
Бразилии (сурдо, репеник, тантан, тамбурим, пандейро);
Ближнего Востока (зерб, дарбукка, думбек, тар, рик, бендир и др.);
Средней Азии (дойра, нагара, дефф и др.),
Северной Индии (табла, пакхавадж, дхолак), Южной Индии (гхатам, канжира, мридангам и др.), Ирландии (бодран) и Испании (кахон, кастаньеты, пальмас, тинаха).
Обладатель одной из крупнейших в России коллекций ударных инструментов.
Ведет активную профессиональную музыкальную деятельность с 1991г. В разные годы работал со множеством коллективов таких как «Джа Дивижн», «Остров», «Рада и Терновник», "La Fragua", "Rio Ancho" ,"Donna Flor", "La Fragua" и другие.
За время профессиональной деятельности принял участие в записи более 30 альбомов различных исполнителей, сотрудничал со многими музыкантами и танцорами.
Внимание!
Набор в группы для начинающих. Расписание занятий: 1 группа - вторник с 20.30 до 21.30 ; 2 группа - суббота с 20.00 до 21.30. Предварительная запись обязательна. Наши тел.
(495)228-11-73 begin_of_the_skype_highlighting (495)228-11-73 end_of_the_skype_highlighting, 8(916)579-32-16 begin_of_the_skype_highlighting 8(916)579-32-16 end_of_the_skype_highlighting.
Комментарии к событию «Школа игры на этнических барабанах» 0