События Кинопросмотры в Москве, 26 сентября 2010 года
Ахиллес и черепаха. Такеши Китано
- Начало
- 19:00
- Адрес
- Москва, Малая Якиманка, 24\8
- Цена
- бесплатно
Ахиллес и черепаха (Akiresu to kame) Режиссер Такеши Китано
Фильм рассказывает о жизни живописца по имени Матису, который не отказывается от своей мечты быть художником, несмотря на отсутствие успеха.
Знаете ли вы, что:
Картины, написанные главным героем в зрелом возрасте, его подражания различным стилям изобразительного искусства, а также детские работы были изготовлены собственноручно Такеши Китано специально для фильма.
В кадре:
Труды и дни бесталанного, но упрямого художника по имении Матису (Китано), мечтающего обрести вдохновение и успех, копируя чужие ноу-хау (рисование подсолнухов в горящем сарае и т.д.). Неспешная абсурдистская комедия.
За кадром:
"Такешиз" и "Банзай, режиссер!", которые вместе с "Ахиллесом и черепахой" составили "деконструктивистскую трилогию" Китано о смысле и бесмыссленности творчества. Фильм участвовал в конкурсе Венецианского МКФ в 2008 году. В съемках участвовали около 70 собственных картин Китано, который сам занимается живописью и довольно успешно.
Цитаты:
"Откровенно говоря, лишь мои роли на телевидении и в театре пользуются большим успехом в Японии. Фильмами не интересуются даже члены моей семьи. Иногда сынишка забегает в студию, делая перерыв между игрой на компьютере и просмотром блокбастеров. Своё мнение он выражает коротко и ясно: "Не надоело заниматься ерундой?" (Режиссер Такеши Китано)
Телефон Клуба: 8 (499) 238-82-34. Вход на мероприятие свободный.
Комментарии к событию «Ахиллес и черепаха. Такеши Китано» 0