События Выставки в Москве, 4 ноября 2010 года
«Бунтари 90-х. Музыка. Хип-хоп»
- Начало
- 15:00
- Адрес
- Москва, 36/4, ул. Большая Новодмитровская, Москва
- Цена
- бесплатно
С 3 по 5 ноября на дизайн-заводе «Флакон» состоится фотовыставка «Бунтари 90-х. Музыка. Хип-хоп», посвященная истокам и развитию хип-хоп движения в России. Выставка пройдет при поддержке Nike Sportswear. Здесь будет представлена ретроспектива отечественной рэп-тусовки: музыканты, фанаты, модники эпохи 90-х, все это вернет нас в «дворовое» детство. Снимки из частных коллекций расскажут вам о кумирах тинейджеров тех времен: К.Т.Л Ди.Л.Л., Da Boogie Crew, DA108, Братья Улыбайте, Лигалайз, DMJ, Песочные Люди и др.

Моду поздних 80-х и 90-х в России формировало субкультурное самовыражение через одежду: клубные куртки, широкие штаны, большие капюшоны, кепки с символикой американских футбольных, баскетбольных и бейсбольных команд, громкие шрифты, спортивная обувь.

Выставка приурочена к выходу куртки NSW Destroyer.
Именно этот силуэт лежал в основе российского самобытного хип-хоп образа 90-х и на исходе нулевых приобрел культовый статус. Эта куртка ломает все представления о куртках-бомберах. Ее название появилось, когда в 2006 году дизайнеры Nike приступили к преобразованию легендарных спортивных моделей и создали лимитированную серию классических «университетских» курток для придуманной команды Dunk High Destroyers. Нынешний бомбер Destroyer стал более технически подкованным, при этом сохранив свой классический стиль.
Открытие выставки для звезд и прессы состоится 3 ноября на дизайн-заводе «Флакон» (Большая Новодмитровская, 36/4). С 19.00 до 23.00 вход по приглашениям, за музыкальное наполнение отвечают FMWL (DJ set + live) и DJ PATZ.
Выставка продлится до 5 ноября, экспозиция работает с 15.00 до 19.00. Вход свободный.
Комментарии к событию ««Бунтари 90-х. Музыка. Хип-хоп»» 3
достать бы приглашение
да, но как это сделать?
такой же вопрос собственно)))