События Выставки в Москве, 3 ноября 2010 года
Влад Кульков. Аутофагия
- Начало
- 19:00
- Адрес
- Москва, 4ый Сыромятнический переулок, д. 1, стр. 6, ЦСИ Винзавод, Бродильный цех, справа от галереи Photographer.ru
- Организаторы
- artmanagement
- Цена
- бесплатно
Влад Кульков - уже известный на московской арт-сцене молодой художник-абстракционист. Его экспрессивные полотна можно было лицезреть в нескольких московских галереях в рамках "большой" биеннале современного искусства и ее "младшей сестры" биеннале "Стой! Кто идет?" По словам коллег по цеху, "Влад Кульков - один из немногих художников в России, работающих с материалом, как продолжением собственного тела.
На огромных холстах Влада Кулькова до этого мы могли увидеть страхи, энергетические потоки, окружающие жителей современного мегаполиса, сны и видения, написанные в экспрессивной манере. Новая выставка с греческим названием "аутофагия" воплотит в визуальности процесс "самоедства", столь знакомый для многих творческих личностей. В небольшом пространстве галереи-витрины Gallery White будут представлены объекты из воска и собственных волос художника, которыми он пожертвовал ради искусства.
Аутофагия (от др. греч. αὐτός — сам и φαγεῖν — пожирающий) - процесс самопоедания, характерный для любой нормальной клетки. У человека в простейшей форме этот процесс встречается в виде ужасной привычки "грызть ногти". Однако художник не намерен учить публику хорошим манерам. С помощью столь нетрадиционного для своего творчества материала, как воск, художник пластически покажет, каково это жить за счет собственных ресурсов.
Комментарии к событию «Влад Кульков. Аутофагия» 0