События Лекции в Москве, 5 декабря 2010 года
Интерактивная лекция коллектива слепых фотографов «SEEING WITH PHOTOGRAPHY (SWPC)» (NY)
- Начало
- 18:00
- Адрес
- Москва, ул. Образцова, 19а
- Цена
- бесплатно
Благотворительная программа «Открытый театр» представляет:
Интерактивная лекция коллектива слепых фотографов «SEEING WITH PHOTOGRAPHY COLLECTIVE (SWPC)» (NY)
Seeing With Photography Collective (SWPC) расскажут о внутреннем видении людей, лишенных зрения, и продемонстрирует собственные методы создания фотографий.
За 20 с лишним лет группа выработала узнаваемый и удивительный визуальный язык и провела выставки по всему миру. http://www.flickr.com/photos/seeingwithphotography/
Марк Андрес: “Мы снимаем в темноте, применяя фонарик и вспышку. Образы возникают в голове, потом физически строятся из фрагментов. Когда все это соединяется, может рождаться нечто неожиданное».
Лекции проходят с 18-00 до 20-30.
Записаться на лекции можно отправив заявку со своими контактными данными на адрес tsayder@gmail.com
После лекции можно будет записаться на практические занятия.
Seeing with Photography Collective (SWPC, "Видение фотографией") - объединение нью-йоркских фотографов–художников с нарушениями зрения — слабовидящих или полностью слепых.
Марк Андрес (Mark Andres), 1952 — выпускник Университета Брауна и Нью-Йоркского Университета, основатель SWPC. С 1986 года преподает фотографию людям с нарушениями зрения, а также зрячим.
Стивен Ерра (Steven Erra), 1956 — изучал живопись в Parsons School of Design, в конце 70-х начал терять зрение из-за воспаления сетчатки. Ухудшение зрения не помешало ему заниматься искусством. У Стива сохранились остатки зрения, что помогает ему создавать и экспонировать фотографии и живопись.
Викторин Флойд Фладд (Victorine Floyd Fludd), 1952 — родилась на Карибах, остров Антигуа. Сейчас живет в Бруклине, Нью-Йорк. Полностью потеряла зрение в возрасте 26 лет. Любит готовить, танцевать, петь, шить и фотографировать.
Мастер-классы и лекции Seeing With Photography Collective (SWPC) проходят в рамках проекта «ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ. Выставка работ слепых фотографов из Калифорнийского музея фотографии». Выстака проходит с 4 по 16 декабря на территории дизайн-завода “Флакон”.







Комментарии к событию «Интерактивная лекция коллектива слепых фотографов «SEEING WITH PHOTOGRAPHY (SWPC)» (NY)» 0