События Кинопросмотры в Москве, 24 апреля 2011 года
Рыжая белка. Хулио Медем
- Начало
- 19:00
- Адрес
- Москва, м. Кузнецкий Мост, Рождественка, 12.
- Цена
- бесплатно
«Рыжая белка» — второй полнометражный фильм испанского кинорежиссёра Хулио Медема, снятый в 1993 году. В центре сюжета — встреча молодого человека Хота с девушкой Софией, потерявшей память, и их совместное путешествие, в ходе которого раскрываются таинственные обстоятельства жизни Софии.
Премьера фильма состоялась 21 апреля 1998 года в Испании, а в мае того же года фильм был показан на Каннском кинофестивале. В России не выходил в прокат. Фильм получил ряд кинопремий на фестивалях в Испании и за рубежом.

От фильмов Медема невозможно избавиться. Не отвертеться, если уж глянул — его картины останутся в тебе надолго. Живешь себе спокойно, занимаешься обычными делами, или фигней страдаешь, в общем — все как всегда, а тут — вдруг — откуда ты взялась! «Рыжая белка». А потом также неожиданно исчезает, чтобы через время вернуться — как удар шишкой по голове.
Люблю Медема за то, что любит нас — девушек, женщин, сестер, матерей. Любит не просто так, боготворя и обожая, но понимая истинную суть женщины. Кто в действительности делает выбор и решает, чем закончится игра… Кто ведет, снизойдя до роли ведомого…
Всю «Рыжую белку» можно свести к одной игре, когда брат гипнотизирует сестру, безоговорочно веря, что так оно и есть, а та в свою очередь, подмигивает Лисе-Софии и нам, зрителям.
А София… Какими жалкими и несуразными кажутся мужчины рядом с ней. Она — нет, не волшебная. Она — невероятная.
Самовлюбленный Хото в маечке с изображением себя же. Как он злится и выходит из себя, когда понимает, что не ему — придумывать Лису, а совсем наоборот — заново открывать себя.
Безумный Феликс, для которого физическое обладание — все, его самоистязания и жертвы смешны и убоги.
А «урок» Софии тринадцатилетнему подростку… Думаю, он этого никогда не забудет.
Сюжет может показаться надуманным, уж слишком все вокруг взаимосвязаны, так близко, что невозможно.
Но Медем и не хочет далеко уходить. Он чертит круг и дает жизням людей, попавшим в него, так прочно и туго сплестись между собой, что и не разорвать. Потому что для Медема не существует одиночества — мы нужны друг другу. Вот и вся правда.
Зарезервировать столик можно по телефону: +7495-624-82-14
![]()
Вливайтесь в группу друзей Кино&Гостиной на фейсбуке. WELCOME!
==========================================================================

Спонсор показа Art-lavka.com Волшебно. C душой. Для Вас! Уникальные авторские штуки. Доставка от одной.
Комментарии к событию «Рыжая белка. Хулио Медем» 0