События Фестивали в Москве, 30 апреля 2011 года
Капоэйра - церемония посвящения и смены поясов крупнейшей школы капоэйры АБАДА
- Начало
- 17:00
- Адрес
- Москва, м. Багратионовская, ул. Новозаводская, д. 27А, стр. 1
- Цена
- 200 руб.
28 апреля – 1 мая 2011 года состоится праздник 6-ая Батизада, вручение поясов в Москве самой крупной мировой школы капоэйра ABADA-Capoeira
Семинар и вручение поясов, по одному из самых экзотичных и зрелищных боевых искусств, будет проводить один из самых ярких и известных капоэйристов ABADA-Capoeira, Местрандо Шарм, Mestrando Charm (Jorge Gomes Martins) . С 28 апреля по 1 мая зрители будут зачарованы бразильскими ритмами и невероятными акробатическими трюками спортсменов.
30 апреля состоится ключевое событие - Batizado & Troca de cordas (ежегодная аттестация учеников), в которой будут участвовать 11 российских филиалов (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тольятти, Самара и др.), более 200 человек, а так же приглашенные мастера из Бразилии и Европы.
По традиции капоэйры решение о вручении поясов принимается заранее инструктором и тем, кто ведет семинар. Если человека вызывают в круг, называя его имя, это значит, он получает пояс. Каждый вышедший показывает максимум своего мастерства, которое он приобрел за годы тренировок.
Поэтому Batizado & Troca de cordas – это скорее праздник, как для участников, так и для зрителей. Ведь открытие и перерывы сопровождаются яркими выступлениями инструкторов и приглашенных мастеров.
На сегодняшний день ABADA-Capoeira - это крупнейшая организация капоэйры, она насчитывает более 50 000 членов в более чем 20 странах мира. ABADA-Capoeira - расшифровывается как Associação Brasileira de Apoio e Desenvolvimento da Arte-Capoeira (бразильская ассоциация поддержки и развития искусства капоэйра). ABADÁ-capoeira основана в 1988 году Местре Камизой. Штаб-квартира ABADÁ-capoeira находится в Рио-де-Жанейро.



Комментарии к событию «Капоэйра - церемония посвящения и смены поясов крупнейшей школы капоэйры АБАДА» 0