События Выставки в Москве, 8 июня 2011 года

Выставка
8
июня
среда
23
Не был

Неделя декора журнала Мезонин 2011

Добавил lyudmilas 12 месяцев назад
Неделя декора журнала Мезонин 2011 — афиша событий на Look At Me
Начало
10:00
Адрес
Москва, Георгиевский пер. д.3/3
Цена
200 руб.

Выставка «Неделя декора» журнала «Мезонин» пройдет с 8 по 12 июня 2011 года в залах «Нового Манежа» в самом центре Москвы. Тема года – «Путешествие во времени» в интерпретации известных российских декораторов, которые будут использовать актуальные тенденции дизайна и декора при создании интерьеров в стилях различных эпох от классики до модерна.

«В чистом виде исторический интерьер сегодня неактуален – мы живем не в музеях. Но в тех или иных деталях и приемах, в цветовой палитре и способе оформления пространства, в рисунках тканей и формах мебели исторические стили присутствуют почти в каждом интерьере. Эклектика – главное направление работы декоратора, без хорошего знания истории материальной культуры дизайнеру не обойтись; тем интереснее посмотреть, как они работают с первоисточниками, как интерпретируют то богатство идей и предметов, которое досталось нам в наследство», – говорит куратор выставки Наташа Барбье, главный редактор журнала «Мезонин», президент Объединения декораторов интерьеров России.

Зрители увидят жилые интерьеры разных эпох и стран, созданные творческими союзами известных декораторов и ведущих компаний: Гвидо Савио («Savio Firmino») и салона «Мебеленд», Ларисы Бравицкой и «Ebony and Co», Наташи Барбье и «Manders», Кирилла Лопатинского и Range Rover Evoque, Евгении Лисовской и «Veranda Seven», Натальи Леготиной и «европолы│студия деревянного пола», Аллы Чубаровой и «Hästens», Елены Шульги и компании «AISTOV», Любови Лебедевой и «Дома Фарфора», а также стенды декораторов Натальи Жук и Варвары Зеленецкой.

На выставке будут представлены колорит и роскошь Европы XVIII–XIX вв., будуар в стиле Коко Шанель, английский стиль фарфоровых изделий, традиционная русская дача и многое другое.

Декораторы Татьяна Шавлак и Алла Шумейко подготовили специальный проект, посвященный Объединению декораторов интерьеров, в виде «домашнего кинотеатра», на экране которого можно будет увидеть лучшие работы членов этого профессионального союза.

За одиннадцать лет существования Неделя декора превратилась из салонного мероприятия в полномасштабный ежегодный парад высокохудожественных интерьеров, обрела четкий формат, сочетающий творческие и коммерческие проекты.

С 2008 года выставка проходит два раза в год – в Москве и Санкт-Петербурге.

В  рамках выставки «Неделя декора» журнала «Мезонин» пройдут мастер-классы членов Объединения декораторов интерьеров России:

9 июня 13:00 –  Ольга Амлинская «Роль искусства в интерьере»

10 июня 17:00 – Алла Шумейко «Взгляд декоратора на инсталляцию аудио- и видеосистем в интерьере»

11 июня 13:00 – Елена Середа «Драматургия света»

Кто собирается

23
Отметиться на событии
23
Не был
Неделя декора журнала Мезонин 2011
Добавил lyudmilas, 24 мая 2011 в 13:56
Пожаловаться

Комментарии к событию «Неделя декора журнала Мезонин 2011» 0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение