События Лекции в Москве, 25 августа 2011 года

Лекция
25
августа
четверг
30
Не был

Конференция «Будущее денег»

Добавил kyzya 9 месяцев назад
Конференция «Будущее денег» — афиша событий на Look At Me
Начало
18:00
Адрес
Москва, Берсеневская наб., 14, строение 5
Цена
бесплатно

Совместная конференция Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и компании MasterCard «Будущее денег» посвящена изменениям, связанным с деньгами, процессами оплаты и финансовым поведением людей в будущем. Новые технологии активно влияют на все сферы нашей жизни и меняют вещи вокруг нас. В том числе деньги. Последние десятилетия привычные купюры и монеты постепенно вытесняются из обращения их виртуальными аналогами.

Конференция «Будущее денег» будет разделена на три тематических блока:

1. Общество будущего

Блок включает в себя две лекции, на которых спикеры расскажут о том, как будут развиваться технологии и каким, предположительно, станет общество в будущем. В ходе лекции Вячеслава Козлова будут разобраны сильные и слабые стороны проекта Internet of Things, суть которого заключается в том, что в будущем все вещи смогут иметь подключение к интернету, сообщать данные человеку и обмениваться информацией друг с другом.   

Спикеры:

Сергей Боровиков — футуролог, эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего», генеральный директор некоммерческой организации «Фонд социального развития». 

Вячеслав Козлов — футуролог, социолог, создатель и руководитель компании Summ()n, которая занимается изучением возможных сценариев развития будущего и консультированием компаний, разрабатывающих инновационные продукты и услуги. 

2. Новый виток эволюции денег

Блок состоит из трех презентаций и дискуссии на тему влияния новых технологий на финансовое поведение людей, заката «эпохи наличных денег» и возможной перестройки бизнеса в связи с новыми условиями. Джеймс Гарднер в ходе своей презентации расскажет о своей книге Sidestep and Twist, посвященной новым конкурентным преимуществам компаний и будущему денег. Александр Долгин - об особенностях культурных индустрий и «экономике клубов». А презентация Ильи Рябого будет посвящена реакции бизнеса на вызовы, связанные с появлением новых технологий и изменением поведения потребителей.  

Спикеры:

Джеймс Гарднер — британский эксперт в области инноваций, автор книг Future Proof Bank и The Little innovation Book, управляющий директор Spigit — крупнейшей мировой компании по производству программ для управления инновациями. 

Александр Долгин — профессор, заведующий кафедрой прагматики культуры Высшей школы экономики, автор книг «Роль денег в культуре», «Экономика символического обмена», «Манифест новой экономики» и создатель рекомендательной сети Imhonet. 

Илья Рябый эксперт индустрии платежей, генеральный директор ООО «МастерКард». 

Илья Осколков-Ценципер — президент Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и вице-президент компании Yota Group (модератор).  

3. Дизайн денег будущего

Блок состоит из презентаций и дискуссии на тему проектов платежных систем и сервисов будущего и их дизайна. Родион Шишков расскажет об инструментах анализа информации, которые доступны не только финансовым институтам, но и обычным людям и позволяют принимать финансовые решения в режиме близком к online. Презентация Антона Шигапова будет посвящена платежным решениям нового поколения. А Вадим Кибардин расскажет о роли промышленного дизайна в процессе трансформации денег из наличных в виртуальные и интерфейсах устройств управления личными и корпоративными финансами.

Спикеры:

Родион Шишков — финансист, вице-президента компании Yota, руководитель разработки онлайн-сервисов Yota Lab. 

Вадим Кибардин — промышленный дизайнер и основатель российско-чешской дизайн-студии Kibardin Design. Разрабатывал объекты будущего для фильма Александра Зельдовича «Мишень», который демонстрировался на Берлинском кинофестивале. 

Антон Шигапов — эксперт по современным технологиям в сфере платежных решений ООО «МастерКард», отвечает за внедрение инновационных проектов MasterСard, в частности, бесконтактных платежей PayPass.

Кто собирается

30
Отметиться на событии
30
Не был
Конференция «Будущее денег»
Добавил kyzya, 24 августа 2011 в 16:59
Пожаловаться

Комментарии к событию «Конференция «Будущее денег»» 1

yanocyanoc
24 августа 2011 года в 18:01 #

Ум...Денежки это интересно!

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение