События Фестивали в Москве, 9 декабря 2007 года
Russian Yo-Yo Contest 2007
- Начало
- 17:30
- Адрес
- Москва, Энергетический проезд, д.3
- Цена
- бесплатно
Эти древние игрушки обычно делали из дерева, металла или разукрашенной обожженной глины (терракота), и назывались они тогда очень просто – диск. В Греции йо-йо служило данью богам, позже в среде французской буржуазии йо-йo было последней вещью, которую многие приговоренные к гильотине во времена революции держали в своих руках. Оно помогало отвлечься и снять напряжение в столь отчаянный момент. А на Филиппинах его использовали в качестве эффективного оружия.
Тотальное распространение йо-йо по миру в качестве игрушки началось в начале прошлого века, когда выходец с Филиппин Педро Флорес решил немного подзаработать, продавая его США. У Флореса практически сразу права на продажу перекупил предприниматель Дональд Дункан, который сразу запустил игрушку в массовое производство и не пожалел. За первый месяц продаж было реализовано 3 млн. йо-йо.
В 1992 году игрушка побывала в космосе вместе с американским астронавтом Джерри Хофманом.
Нельзя точно сказать было ли yo-yo придумано в Китае, Греции или на Филиппинах. Так же нет доказательств тому, что игрушка распространялась из страны в страну, а не появлялась сама по себе. Единственное, в чем можно быть уверенными – это то, что yo-yo было и остается популярно во всем мире!
О Чемпионате:
Чемпионат России по игре с йо-йо (RYYC) это главное событие года в российской йо-йо культуре. Два дня йо-йоэры всей страны будут соревноваться, обмениваться опытом, играть, и общаться.
8 и 9 декабря в ДК МЭИ.
*В первый день чемпионата состоится спортивная программа.
*Во второй день чемпионата состоится главное шоу RYYC’07 – соревнования в разделе фристайл, которые откроет группа Realista Rails с гимном российских йо-йоэров.
*После чемпионата состоится After-party, на котором будет множество конкурсов и гора призов.
Посетив Второй Чемпионат России по игре с Йо-Йо, вы получите огромное количество позитивной энергии, удовольствия и радости. За год российский йо-йоинг подрос, окреп и подготовился порадовать вас новыми шоу, выступлениями и трюками.
Комментарии к событию «Russian Yo-Yo Contest 2007» 17
мой скилл уже давно не растет)) ибо не играю.
но приду.
Очень жаль)
Увидимся^^
у меня была когда-то светонакопительная чисто американская. еще в школе учился каак привезли. но вот когда у меня начали появляться первые соратники.. нет. даже позже, когда они уже начали собираться в коммуны, я понял что это секта. испугался и убежал))
) Все было настолько страшно?))
А вот, как оказалось, есть достаточно стойкие индивидуумы – чемпионат даж устроили)))
научиться играть.
игрушку купила и точка.
мда… лень убивает.
Чемпионат – хороший повод достать йо-йо из недр шкафа и вспомнить былое^^
ага…
учитывая то что я толком ничего не умела мутить.
а ты ведь с сокольников? и silvos.
он у меня на старом дневе даж во фрэндах.)))
я всё хотела прийти в йо-йо школу,
да так и не собралась…
smile
Хм, еще не поздно всему научиться))
Дада, я из Сокольников)
А мы знакомы?))
нет, я помню твою аватарку и ник.
у ёги в дневе во фрэнда вроде…
Оо, тогда здрассьте)
Дада, обожаю мальчика Егги^^
четкий поцак)
Доооо^^
Еще какой)
гм. как интересно. я не с соколов, правда… но это не важно.
может я конечно что-то путаю.
но вы вроде тоже играли.
вы ещё журналист?
ну да. а кто ты?
сча в ли чиркану.
мож вспомните.