События Презентации в Москве, 16 ноября 2011 года
Майкл Каннингем в книжном магазине «Москва»
- Начало
- 19:00
- Адрес
- Москва, Москва, ул. Тверская, д. 8, строение 1
- Цена
- бесплатно
Уже в эту среду, 16 ноября, в 19:00 в книжном магазине «Москва» состоится встреча с Майклом Каннингемом.
Блистательный американский прозаик, обладатель Пулитцеровской премии и награды ПЕН/Фолкнер, автор бестселлеров «Часы», «Дом на краю света», «Избранные дни», «Плоть и кровь», представит свою книгу «Начинается ночь».
«Начинается ночь» («By Nightfall») — новый роман Каннингема, герой которого ищет красоту в современном мире, где господствует китч.
Критики, слегка недовольные тем, что в романе некому симпатизировать (Каннингем беспощаден ко всем своим героям), пишут, однако, что в смысле языка «Начинается ночь» чуть ли не лучший роман писателя. Кроме того, русский вариант книги выполнен Дмитрием Веденяпиным, прекрасным переводчиком, глубоко понимающим Каннингема: это он перевел «Часы» и «Дом на краю света».
Обязательно приходите 16 ноября в 19:00 к нам в магазин: не часто писателя такого масштаба можно встретить в Москве.
Комментарии к событию «Майкл Каннингем в книжном магазине «Москва»» 0