События Лекции в Москве, 25 декабря 2011 года
Лекция "Что такое мнемоника? Память и ее возможности" посвящена базовым принципам мнемотехники (искусства запоминания) и дальнейшего их использования в реальной жизни.
Эта методика разработана на основе естественных психологических механизмов запоминания – ассоциативности и эмоциональности.
Лектор – Плюснин Вячеслав Михайлович, 55 лет, заместитель директора по научно-методической работе Майкопского городского психологического центра. Психофизиолог, с 1981 по 1994 работал в Институте физиологии СО РАМН, г. Новосибирск. Занимался исследованиями в области функциональной асимметрии мозга, механизмов памяти, внимания, восприятия, эмоций. Рекордсмен по запоминанию2003 г. (запоминание и воспроизведение в прямом и обратном порядке любого 100-значного числа за 5 минут. Газета «Новосибирские новости», № 50, 18 декабря, 2003 года, «Книга рекордов и достижений г. Новосибирска»). Проводит семинары-тренинги по мнемотехнике в городах: Новосибирске, Москве, Краснодаре, Новороссийске, Майкопе и др.
Чтобы записаться на лекцию, необходимо отправить заявку по адресу rain.live@hotmail.com
Комментарии к событию «Что такое мнемоника? Память и ее возможности» 0