События Лекции в Москве, 30 января
Секреты звукорежиссуры
- Хэйдн Бендалл— 00:00
- Начало
- 19:00
- Адрес
- Москва,
- Цена
- бесплатно
Факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» RMA организует открытую лекцию легенды мировой звукозаписывающей индустрии, рекорд-продюсера знаменитой студии Abbey Road и музыканта Хэйдна Бендалла (Haydn Bendall), который расскажет о тонкостях работы с артистами и рекорд компаниями при записи альбома.
В прошлом директор британской Гильдии музыкальных продюсеров, Хэйдн Бендалл уже 17 лет является звукоинженером и продюсером знаменитых студий Abbey Road. Он начинал свою карьеру в Orange Studios в Сохо, потом работал в качестве настройщика фортепиано в одной из старейших и крупнейших компаний Steinway & Sons. В его дискографию входят альбомы и синглы таких известных исполнителей и групп, как Alan Parsons Project, Everything But The Girl, Kate Bush, Pet Shop Boys, А-ha, Massive Attack, Tina Turner и пр.
Также Хэйдн Бендалл работал над саундтреками к таким нашумевшим фильмам, как «Твин Пикс», «Бразилия», «Cкандал» и «Последний Император», музыка из которого была удостоена премий «Оскар» и «Грэмми».
Совсем недавно Бендалл принял участие в работе над дебютным альбомом музыканта, продюсера и журналиста Игоря Григорьева под названием «Сны Моей Весны», запись и сведение которого проходили в Лондоне на студиях Abbey Road и RAK.
На лекции Хэйдн расскажет о музыкальной индустрии в целом и перспективах ее развития, а также поделится личным опытом работы на студии в качестве продюсера, звукорежиссера и мастера по сведению, акцентируя внимание на психологических аспектах общения с артистами и особенностях ведения преговоров с рекорд-компаниями.
Во второй части своей лекции Хэйдн Бендалл уделит внимание практическими тонкостями создания альбома – от стадии планирования бюджета до технического оснащения студии для записи. А также расскажет о своих впечатлениях от совместной работы с Игорем Григорьевым как представителем российской музыкальной сцены.
Комментарии к событию «Секреты звукорежиссуры» 0