События Фестивали в Москве, 5 октября 2008 года
Длинные Руки про воду, электронику и сирены
- Начало
- 20:00
- Адрес
- Москва, Большой Овчинниковский переулок, д. 24, стр. 4
- Цена
- бесплатно
5 октября КЦ Дом (начало в 20–00)
Сирены (Нижний Новгород) и Lillevan POBJOY / Гроздья Виноградовы (Москва)
Сирены и Лиливан только, что отвыступали в Нижнем, после чего получили множество приглашений на фестивали – Баховский фествиаль в Берлине, на фестиваль в Эссен, который проводит Центр электронной музыки и т.д.

Проект «Сирены» свел к единому процессу самых выдающихся людей актуального и экспериментального искусства Нижнего Новгорода.
Проект «Сирены» представляет собой электронно-акустические композиции на основе звукорядов волжских водохранилищ. В каждой из композиций использован единичный принцип построения электронной и струнной дорожки.
Участники проекта:
Евгений Стрелков саунд-арт – идеолог проекта -художник, литератор, издатель, медиаартист. Занимается лэнд-артом, книгой художника, графикой, мультимедиа, саунд-артом
Антон Черкасов электроника – основатель и идеолог «Крысиной норы» и сетевого лейбла Green Rat Records, ориентированного на выпуск минимал техно и эмбиент музыки.
Ольга Шайдуллина партия струнных – выдающийся молодой композитор, лауреат и дипломант большого количества конкурсов и премий.
Квартет :
Владимир Плаксин – скрипка
Дмитрий Стоянов – скрипка
Виктор Любимов – альт
Наталья Тельминова – виолончель

Лиливан (Lillevan) – известный в Берлине видеоартист, один из создателей группы Rechenzentrum (1997–2008). Выступления Rechenzentrum и DVD-релизы, а также сольные работы Лиливана были высоко оценены критиками и зрителями, подняв визуальную музыку, анимацию, манипуляций с кино на новый уровень. Он выступает более 15 лет, его работу часто называют «диагностикой» истории кино. Лиливан ищет новые возможности для развития взаимоотношений между зрителями и экраном, между реальностью и проецируемым изображением.
В последних работах Лиливан исследует взаимосвязь между историей света, эволюцией глаза и кинематографическим развитием, а также вопросы исследования восприятия и история технической визуализации.
подробнее на www.longarms.ru
Комментарии к событию «Длинные Руки про воду, электронику и сирены» 0