События Спектакли в Москве, 23 января 2010 года

Спектакль
23
января
суббота
20
Не был

ЗАМОК Ф (спектакль новых форм)

Добавил gonzo 44 месяца назад
ЗАМОК Ф (спектакль новых форм) — афиша событий на Look At Me
Начало
19:00
Адрес
Москва, ул.Петровские Линии, д.1 (напротив гостиницы Будапешт)
Организаторы
gonzo
Цена
250 руб.

 р.Театр “ГОРОД N” [в центре Москвы] представляет триллер по пьесе Франсуазы Саган “Замок в Швеции”.

В одном семейном Шведском замке некая эстетская компания [семейство Фальсеноф, первая буква фамилии и была взята в название] каждую зиму принимает у себя гостей, которым, посредством жестких экспериментов с воображением и психикой, методично сносит крышу.

Декорации и костюмы минималистичны, т.к. для того, “чтобы качественно сойти с ума и хорошо помереть, декорации особенно и не нужны”

ФОТОНАРЕЗКА:


TRAILER:

"В спектакле для каждого найдена безупречно соответствующая его органике партитура роли – пластическая и психологическая. Все эти партитуры сведены вединый ансамбль, стиль выдержан филигранно. Уйдя от бытового прочтения, режиссер (К.Демидов) получил полную свободу в выборе типажей и в разрушении амплуа. Он проигнорировал заявленное у Саган сходство Элеоноры и Себастьяна (вповести «Душа, покрытая синяками» они вообще описываются как близнецысо всем шлейфом близнечных мифов, включая инцест и бисексуальность). Но спектакль Демидова это ничуть не обеднило. Напротив, стихия гротеска,которой мастерски владеют и режиссер, и артисты, пародийные цитаты из кинофильмов, остроумно вплетенные в ткань сценического действия, превратили абсурдистскую комедию Саган в очень современную историю омире, где люди не вольны в своих поступках, постоянно испытываядавление стереотипов. Последние навязываются обществом и прежде всегомасскультом. Конечно, можно пытаться уйти от цивилизации, как этоделает Агата (очень смешная, но очень тонкая работа Ирины Обидиной), однако такие попытки обречены.Режиссерская фантазия Демидова, кажется, не знает границ. Каждой сцене найден действенный пластическийэквивалент! Минимум реквизита используется с максимальным эффектом! Метод физических действий Станиславского и биомеханика Мейерхольда, казалось бы, совершенно забытые сегодняшними режиссерами, освоены, осмыслены, включены в повседневный театральный обиход. И прекрасно работают даже при постановке «несценичной» пьесы Саган. Нужно толькоуметь применить. Демидов умеет, за что ему самые громкие аплодисменты!"

[текст Александр Смоляков]

NB: Выдержки из зрительских комментариев:

√ "Через полгода, когда актеры “разыграются”, это будет просто шедевр!"
√ “Великолепно работают актеры. Спасибо!”
√ “…у меня просмотр на половину был через глазок видеоискателя, но на втором действии я плюнула на это дело и выключила камеру.”
√ “Шутки все очень смешные что я плакала от смеха…”
√ “Лучшее из того что я видела. Финал просто обалденно поставлен! Весь спектакль на одном дыхании!!!!!!!!”
√ “Музыкальное оформление – это отдельное достоинство спектакля, очень радует стильность и музыкальный вкус режиссера.”
√ “Потрясающая энергетика спектакля, интересные находки.”

(комменты взяты отсюда, другие мнения читать там же)


на фото: Фредерик - С.Лактюнькин

на фото: Себастьян - А.Носков
[фотограф: Е.Люлюкин]

  • Цена вопроса = от 200 до 450р.

Кто собирается

20
Отметиться на событии
20
Не был
ЗАМОК Ф (спектакль новых форм)
Добавил gonzo, 8 октября 2008 в 01:03
Пожаловаться

Комментарии к событию «ЗАМОК Ф (спектакль новых форм)» 2

eructationeructation
15 октября 2008 года в 20:00 #

Блииин, жаль, что 1го, не смогу =(

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение