События Вечеринки в Москве, 5 декабря 2008 года
USOM Renaissance Nick Warren
- Начало
- 23:07
- Адрес
- Москва, Нижний Сусальный пер., 5, стр. 17, территория завода «Арма»
- Цена
- бесплатно
MASTERS OF RENAISSANCE: NICK WARREN
клуб ARMA17 5 декабря
Британский ди-джей и продюсер Ник Уоррен выступит хедлайнером итогового десятого события “Masters of Renaissance”. Сет Мастера, имя которого заглавными буквами вписано в историю мировой танцевальной музыки, закроет собой первую серию масштабных клубных мероприятий, стартовавших в Москве ровно год назад.
В декабре 2007 года лейбл Renaissance и промокоманда USOM объявили о сотрудничестве. Первым ди-джеем, прилетевшим в Москву в качестве официального представителя британцев, стал Стив Лоулер. Его выступление положило начало серии событий под названием “Masters of Renaissance”, в рамках которой в российской столице, в итоге, побывали почти все резиденты легендарного лейбла: Эрик Придз, Сатоши Томи (вернувшийся, напомним, этой осенью с новым альбомом), Ник Фанчулли, Audiofly, Futureshock, Джеймс Забиела, Виктор Кальдероне.
Всего год понадобилось лейблу Renaissance для того, чтобы стать неотъемлимой, органичной частью московской клубной культуры. Не менее важным кажется и тот факт, что сама Москва, благодаря этому сотрудничеству, встала в один ряд с ведущими европейскими столицами, в клубах которых звучит музыка, выпускаемая знаменитым британским лейблом. Самое время перелистнуть страницу, чтобы начать новую историю.
В ночь с 31 декабря на 1 января за пульт клуба ARMA17 выйдет Саша – ди-джей, выступление которого без всякого сомнения станет лучшим новогодним подарком для российских клабберов. Именно с этой вечеринки начинается новая история Renaissance, согласно которой раз в два месяца посланцы лейбла будут представлять в своей московской резиденции новые треки, компиляции и альбомы, выпускаемые при непосредственном участии британского лейбла.
НИК УОРРЕН (NICK WARREN)
В саунде Ника Уоррена, узнаваемом хаус-меломанами всего мира с первых секунд, заключена вся история знаменитого Renaissance – его прошлое, настоящее и будущее. В связи с этим, нет ничего удивительного, что именно этому ди-джею лейбл доверил выступить в качестве главного героя закрывающей серию вечеринки.
Если за вертушками Уоррен, это видно и слышно сразу. Музыка, которая буквально исходит от него – это смешанные в идеальной пропорции драйв и мелодичность, которые заставляют людей на танцполе растворяться в звуке. В искусстве чувствовать настроение сотен, а то и тысяч человек, внимающих ему как богу, и выстраивать в соответствии с этим свой сет, Нику практически нет равных. Начиная с глубокого хауса, он постепенно ужесточает саунд, и примерно к середине ночи ты уже чувствуешь себя не просто посетителем клуба, а участником некоего таинства.
Ник Уоррен, как и большинство ди-джеев первой волны, рос на панке, регги и поп-музыке. В начале 80-х, впервые услышав, как звучит хаус, юный житель Бристоля раз и навсегда попал под его влияние. На вечеринках, которые он на протяжении нескольких лет устраивал в одним из ночных заведений родного города, крутились только хаус-пластинки. Когда в 1990 году в Бристоле открылся новый клуб – Vision – лучшей кандидатуры, чем Уоррен на место резидента, просто не было. Встав за пульт, расположенный в верхней комнате, он крутил странные, немного мрачные балеарик-треки и миксовал хаус с музыкой Фрэнка Синатры и The Clash. Однажды свидетелями стилистических экспериментов Ника стала местная группа. Ребятам понравилось, что они услышали – Уоррен получил предложение стать частью их команды и отправиться в тур по Америке. Этой группой оказалась Massive Attack.
Будучи официальным ди-джеем Massive Attack, Ник Уоррен не прекратил работу над своей собственной музыкой. Объединившись в 1994 году с Джоди Вистерноффом в проект Way Out West, он записал сингл «Ajare», мгновенно ставший мегахитом на прогрессив-хаус-сцене. Тремя годами позже Уоррен перевыпустил этот сингл и опять взорвал взорвал чарты. Затем последовал «The Gift» – эта работа не только вознесла Way Out West на первые позиции Top Of The Pops, но и катапультировала Ника в Лигу ди-джеев-суперзвезд. Вышедший позже альбом «Intensify» до сих пор остается одним из самых ценных экземпляров в коллекциях многих меломанов. “Don’t Look Now” – третий альбом дуэта, увидевший свет в 2004 году – его презентация прошла в рамках тура Way Out West, проводимого совместно с Faithless.
Сегодня Нику могут позавидовать многие – он являлся много лет резидентом легендарного клуба Cream, много гастролирует и выпускает на Renaissance, Global Underground и Hope Recordings музыку, в которой отчетливо слышен его фирменный саунд. Он полностью отдает себя любимому делу, и тысячи люди по всему миру говорят ему за это «спасибо».
Вечеринка – MASTERS OF RENAISSANCE: NICK WARREN
Лайн-ап: Nick Warren, Abelle & Beekeeper, Serge Que
Вход: До 1 ночи – 500 рублей, после 1 ночи – 800 рублей
Начало в 23.30.
Справки по тел.: 7 915 404 00 44
Афиша и новости клуба ARMA17 – www.usom.ru
Адрес: Нижний Сусальный, 5 стр.17.
Комментарии к событию «USOM Renaissance Nick Warren» 5
легенда
УУУУААААУУУУ!!!
Никушка !!! ну это реально THE GIFT !!!
Старичок приезжает! Ну наконец-то дождались.
невероятно красивый прог был)!
Да, очень красиво играл