События Вечеринки в Москве, 31 января 2009 года
СМЕНА: BOLA (UK) LIVE!
- Начало
- 23:55
- Адрес
- Москва, ул. Пресненский Вал, 6, стр. 1
- Цена
- 700 руб.
LIVE: BOLA (SKAM / UK), FRAMEWATCHER (MSK)
DJs: FILQ
VJ: AIENN
Клуб "16 Тонн" и электронный лейбл Between Us и в Новом году продолжают полюбившееся всем завсегдатаям "совместное предприятие", серию вечеринок "Смена". На этот раз привычный список участников пополнится громким именем специального гостя с Туманного Альбиона. Кроме того, выступление актуального гастролёра предваряет FrameWatcher - один из самых перспективных проектов нашей экспериментальной электронной сцены.

Bola, он же Даррелл Фиттон (Darrell Fitton) - сопродюссер первого альбома Autechre (1993 год - Incunabula), автор пяти собственных релизов, выпущенных на SKAM Records (в их числе Soup, Fyuti и Gnayse), более чем известное имя в мире ambient и IDM-музыки.
Во всех своих проектах и альбомах он совершенствует "текстуру стиля". Bola практически создает четвертое измерение, через которое звуки меланхоличных струнных инструментов и фортепиано вместе с рассыпчатыми ритмами завладевают пространством и временем. Все его альбомы создавались под влиянием различных направлений, и охватывают широкий диапазон настроений. Последняя на данный момент запись наполнена печальной, но тёплой энергетикой: лучшая музыка для морозных зимних вечеров.
К нам Bola приезжает в предверии выхода своей новейшей работы (предполагаемая дата релиза - июнь 2009), а также старта нового проекта Shushang Sunlight Revolution's - таким образом, новейшие сочинения IDM-гуру можно будет услышать именно в ходе выступления в "Тоннах".

FrameWatcher (Дмитрий Макаров) - молодой и уже известный в определенных кругах музыкант, имеющий своеобразный подход к интеллектуальной электронной музыке. Все его альбомы ещё с 1999 года распространялись исключительно некоммерческим способом. Тем не менее, к FW уже сложился немалый интерес со стороны как рядового слушателя, так и некоторых европейских лейблов. Во многом из-за насыщенности и разнообразия выпускаемого материала, который содержит в себе самые неожиданные и яркие мутации тех стилей, которые принято сейчас объединять под единой аббревиатурой IDM.
Сам музыкант характеризует свое творчество, как ambient slicing и избегает сравнения или стилистических определений, отмечая, что любая достойная музыка может характеризоваться только лишь потребностью личности и опытом автора. FrameWatcher - это психоделичные, атмосферные и как-то по-особому цепляющие композиции в сочетании с изломанными ритмами и элементами в духе классики экспериментального техно.
Композиции, созданные FraweWatcher - это постоянные эксперименты над деталями, кропотливый поиск идеального звука. В неподдельном, не шаблонном творчестве многое зависит от автора, и лишь цельные личности с тонкой душой способны создать по-настоящему качественное произведение.
Комментарии к событию «СМЕНА: BOLA (UK) LIVE!» 11
круто!
ничего себе Новый Год!
кто автор этого уха?
Michael England
ЕАААА!! НАКОНЕЦ-ТО ДР НА ВЫХИ ВЫПАДАЕТ! ЕЕАААААА!!!
http://www.16tons.ru/rus/home/showpress.php?id=702
СКИДКИ НА ВХОД ДЛЯ БЛОГГЕРОВ И НЕ ТОЛЬКО
http://community.livejournal.com/sixteen_tons/294737.html
Для иногородних и отсутствующих меломанов - прямая трансляция концерта на радио 16bit.fm) Начало в 23:оо)
Круто!Круто!
это было прекрасно. тёплый лёд. такой космос..
Спешу поделиться лучиком света - тоненький ломтик танца для души мы засняли на видео. Здесь оно, здесь, все сюда! http://www.youtube.com/watch?v=FqQP28M-Lcs