События Кинопросмотры в Москве, 30 апреля 2009 года
Альфа Дог, Фильм Ника Кассаветиса
- Начало
- 17:45
- Адрес
- Москва, Столешников переулок, 11
- Организаторы
- mister-zenblogberry
- Цена
- бесплатно
Друзья, теперь, каждый четверг, в клубе «Гоголь» с 18.00 до 20.30 мы не только смотрим любимое немассовое кино, но и вместе его обсуждаем.
Просьба: пожалуйста, заранее бронируйте столы, позвонив администратору в клуб, по телефону:8 (495) 514 09 44.
Кино||гостиная представляет:
18.00 || «Альфа Дог» (англ. Alpha Dog) — художественный фильм режиссёра Ника Кассаветиса. Основан на реальной истории Джеси Джеймса Холливуда (Jesse James Hollywood). История о молодом торговце наркотиков, Джони Трулаве, и его причастности к похищению 15-летного Зака Мазурски.
Течёт своим чередом жизнь простого американского наркоторговца конца 1990-х Джонни Трулава, чей отец - Сонни - тоже не последний человек в мире организованной преступности. Красивые девочки, секс, выпивка, марихуана и безбашенные вечеринки. Но однажды внутри его банды появляются проблемы. Один из членов банды (Джейк Мазурски) не смог провернуть крупную сделку, из-за этого он оказывается Джонни должен кучу денег, которые он вложил в эту операцию. Но возвращать их Джейк не собирается. Начинается конфликт. Во время переезда, вызванного погромом дома Джейком, Джонни случайно встретил брата Джейка — Зака — и вместе с друзьями похищает его. Изначально все выглядит не так страшно: Зак просто развлекается в компании Фрэнки Болленбахера, друга и компаньона Джонни. Но со временем Трулав понимает, что у него возникли серьезные проблемы — за похищение ему грозит пожизненный срок в тюрьме. Джонни решает, что единственный способ не попасть в тюрьму - это убить Зака. О чем и сообщает своему другу. Фрэнки его отговаривает, предлагая как вариант уговорить Зака ничего не рассказывать родителям. Они оба решают отпустить Зака, но в последний момент всё меняется. Трулаву не дает покоя мысль о тюрьме и он звонит семейному адвокату. Получив подтверждение того, что его ждет пожизненное заключение, просит одного из членов банды (исполняющего при нем роль мальчика на побегушках), Элвиса Шмидта, убить Зака, что Элвис и делает вместе с Фрэнки и Китом Страттеном. Фрэнки и Кит сильно привязались к парню, за эти дни он стал им другом, но доводы Элвиса о тюрьме убеждают их. По дороге к месту убийства ничего не подозревающий парень рассказывает будущим убийцам о том, что их не выдаст, так как считает их своими братьями. Кит, под давлением Элвиса вырывший могилу Заку, в последний момент не выдерживает и отказывается участвовать в преступлении. Фрэнк связывает Заку руки скотчем и заклеивает рот, пользуясь его доверием. Элвис бьет лопатой по голове Зака и делает несколько выстрелов по упавшему.
После убийства Зака всех членов банды поодиночке ловит полиция, Кит получает 5 лет (он в момент убийства находился в машине), Фрэнки осуждают на пожизненный срок. Элвиса приговаривают к смертной казни. Трулав сбегает за границу, а спустя пять лет его арестовали в Парагвае.
Интересные факты:
- «Альфа Дог» - от английского «alpha-самец», первая собака в упряжке, вожак стаи.
- Прототип главного героя - Джесси Джеймс Голливуд, самый молодой преступник, попавший в розыскные списки ФБР.
- Прокат фильма был отложен на год - так как Голливуд был пойман и до закрытия дела фильм не мог быть опубликован.
- Для лучшей подготовки к роли Бен Фостер попросил о помощи одного из своих друзей, который в прошлом страдал от методической зависимости. Друг представил его группе людей, которые дали Фостеру полный доступ для наблюдения за их образом жизни.
- Сцена, когда Ванда Хэйнс (Хезер Уолкист) кричит нацистское приветствие в квартире Джейка Мазурски (Бена Фостера), была полностью симпровизирована. Актёрский состав, довольный удачной импровизацией, поддержал и развил её. Режиссер фильма, Ник Кассаветис, решил оставить сцену в фильме.
- Бен Фостер рисковал своим зрением, часто закапывая глаза каплями от глаукомы для расширения зрачков, тем самым имитируя эффект наркотического опьянения. Ночью, во время съёмок, ему приходилось прятаться за кустарниками, а днём постоянно прикрывать глаза, дабы оградить их от солнечного света. Даже во время разговора с Ником Кассаветисом ему приходилось общаться с закрытыми глазами.
- Татуировка, расположенная вокруг шеи Джейка Мазурски (Бена Фостера) – записанные на иврите строки из Библии (Псалом 108, Стих 14): «Да не изгладится грех его матери».
- Фильм начинается настоящим домашним видео некоторых актёров, играющих в фильме, снятом, когда они были детьми. Последний показанный ребёнок –Антон Ельчин (Зак Мазурски)
- Слово «fuck» и его производные звучат в фильме 310 раз.
- В сцене драки, Шерон Стоун так сильно ударила Бена Фостера, что у него пошла кровь из носа.
- Фильм – закрытие кинофестиваля Сандэнс (кинофестиваль)Сандэнс 2006 года.
Комментарии к событию «Альфа Дог, Фильм Ника Кассаветиса» 5
что за наёб? позвонила в гоголь, сказали, что никакого альфадога не будет!(
спокойно, барышня, выбирайте выражения =)
значит так: только что сам звонил в "Гоголь", под видом "таинственного покупателя" =) заказал столик "в малом зале на кинопросмотр", всё без проблем, заказ приняли, сказали, "ждём, приходите".
сегодня всё будет, как и объявленно, "Альфа дог" в 18.00.
если происходит такое "недопонимание" с сотрудником "Гоголя" - вы собираетесь на фильм, а вам кто-то говорит, что "кина не будет" - обязательно спрашивайте имя и пишите сюда. мы связываемся с арт-директором, и тогда хотя бы можем сказать, что это у них за партизан такой объявился, который им мероприятия срывает. или просто человек "не в курсе" - так вот надо знать поимённо, кого просвящать =)
и вообще, там трубки берут разные люди, у них работа - принимать заказы на столики. они могут и не знать, что за кино, будет-не будет, альфа-не альфа...
так что кесарю кесарево, помните? про столики - спрашивайте у них, а про кино - у нас.
а мы говорим, что кино будет =)
те кто ответил в гоголе - мудаки.
сорри за грубое слово ...