События Фестивали в Москве, 9 августа 2009 года
Red Bull Flugtag
- Начало
- 12:00
- Адрес
- Москва, Москва, Осенняя ул., 18
- Цена
- бесплатно
Red Bull Flugtag – особый день в году, когда любому по плечу взлететь и ощутить парение.
Специально возведенный над водной акваторией трамплин, 6 метров высоты, сигнал «на старт», свист ветра, скорость… Взлёт!
Команды смельчаков придумают и соберут свои летательные объекты и покажут, на что они способны. Летательный объект в движение будет приводиться только ручной силой, без всякого мотора, двигателя, бензина.
В начале августа в Москве полет такой свершится и будет он оценен зрителями и жюри по трем параметрам: размах крыла, оригинальность аппарата и сам полет: его особенность, своеобразность, качество и дальность.
ИСТОРИЯ ПОЛЕТОВ
1480: ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ ИЗУЧАЕТ ПРОБЛЕМУ ПИЛОТИРУЕМОГО ПОЛЕТА.
Леонардо да Винчи осуществил первое серьезное исследование полета, проиллюстрировав свои теории более чем 100 рисунками.
Примечательный летательный аппарат: орнитопт.
19 ВЕК: ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ЛЕТАТЕЛЬНЫМИ АППАРАТАМИ.
Немецкий инженер Отто Лилиенталь продолжает развивать теории планеров. Ему принадлежит чертеж первого планера, способного пролететь с пилотом на борту значительные расстояния. Его книга об аэродинамике, опубликованная в 1889 г., легла в основу летательных аппаратов, изобретенных братьями Райт.
Примечательное достижение: совершил более 2 500 полетов.
1799-1850: ДЖОРДЖ КЭЙЛИ ИЗОБРЕТАЕТ ПЕРВЫЕ ПЛАНЕРЫ.
В своих работах Джордж Кэйли открыл способ подняться в воздух, а также оставил много чертежей различных планеров.
1903: ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ БРАТЬЕВ РАЙТ.
После многолетнего изучения предшествующих открытий в области полета братьям Райт удалось подняться в воздух на планере, повторив успех Кэйли. Их эксперименты с планерами были направлены на достижение контроля при полете.
Примечательное достижение: первый полет на летательном аппарате тяжелее воздуха дальностью 120 футов (36,5 м) в Китти Хоук.
1991: ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОЛЕТОВ "RED BULL FLUGTAG" ?
Первый День Полетов "Red Bull Flugtag" состоялся в Вене (Австрия) в 1991 г. С тех пор по всему миру – от Ирландии до Сан-Франциско – прошло более 35 "Red Bull Flugtag", на которых присутствовало более 300 000 зрителей. Действующий рекорд дальности полета был установлен в 2000 г. в Австрии и составляет 195 футов (59,4 м).
2009! CОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ RED BULL FLUGTAG!
Первый День Полетов "Red Bull Flugtag" в России состоится 9 августа 2009 г.в Москве.
расписание мероприятия:
12:00 - начало мероприятия
14:00 - начало полетов
18:00 - церемония награждения победителей
офф сайт ?http://www.redbullflugtag.ru
большая подборка видео флюгтаг со свсего мира http://www.tvigle.ru/category/extrim/red-bull
группа вконтакте http://vkontakte.ru/club6268744 (там много всего интересного + участники уже выкладывают фото своих летательных аппаратов )
Карта площадки


Добраться можно несколькими способами
от м. Молодежная автобусы № 73, 229, 691,
от м. Арбатская троллейбус № 2,
от м. Щукинская трамвай № 10, 15,
от м. Сокол трамвай № 15,
от м. Крылатское, Кунцевская, Пионерская, Филевский парк – 15 мин. пешком
Комментарии к событию «Red Bull Flugtag» 42
от метро "сокол" не ходят трамваи = (
http://marshrut.mobi/moscow/tramway/15/
именно там его конечная остановка
оу, плиз, билив ми. там сняли трамвайные пути вот уже давно, теперь они все ходят от м. "войковская", что меня поначалу напрягало, но теперь я уже привык )
ну мы не местные, поверим вам
пешком ходите, ленивые! там от метро 10 мин максимум
это смотря от какого метро;)
от щукинской на трамвае 10мин как раз будет
ну или от войковской
от войковской +15 итого минут 20, 25.
от сокола ходят. но не от самого. до остановки идти минут 10.
Ахуеннноооо !!! во ржака будет-то )
сама в щукино живу.но не очень поняла где будет это...из метсных может кто-нибудь объяснить?
примерно напротив солнечного ветра?где пляж...
или с другой стороны вообще,где катукова...?
или ближе к большому футбольному полю...?
да, я так и не успел тогда подать заявку на участие... но посмотреть приду обязательно)
крылатское кунцевская-15 мин пешком?!
нет, лучше либо от строгино либо от тушино
ну от тушино пешкком до строгинской поймы часа полтора наверно)
я почему то подумал что это там же где и Рублевский пляж - за Ашаном)
хотя напутал)) сорри за дизинформацию )
а от метро Строгино не ближе будет?
там же идти 5 минут всего, а его даже не указали
скорее всего ближе и будет, информация о способах прибытия дана была на офф сайте.
т.к. рядом не живу, сказать точно сама не могу.
ближе-ближе, в прошлые выходные как раз мимо строящихся конструкций к соревнованию проходили.
из метро налево, перейти дорогу, пройти немного направо и уйти дворы, там будет указатель на дорогу к реке и там уж на плаже выбирать любое понравившееся место
"от м. Крылатское, Кунцевская, Пионерская, Филевский парк – 15 мин. пешком"
15 минут на транспорте звучит более правдоподобно.
Дойти от этих станций пешком даже не пытайтесь.
от филёвского парка особенно )
Удобней всего либо от м. Щукинская (на трамвае или на маршрутке - остановка сразу после Строгинского моста), либо от м. Строгино (мин. 15 пешком в сторону стадиона Янтарь)
ЁХРСТ поддожжём под дождём... http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX0063 маZафака... any way мы там буим! Патаму патамучта мы пилоты... *)))
было круто и весело только не было мусорок - и везде валялись банки ред булла
народу, конечно...)))
kook был круче всех
да! koook!
и спасатели из ростова)
приятное мероприятие вышло
жаль только, телефон не работал, найти друг друга было не просто.
огромное спасибо) получили массу фана) ждем следующего года
Сходила и не пожалела :)
Понравилось: дешевый red bull и red bull cola, мегакрутанские выступления команд, веселые ведущие, разнообразное жюри, шикарный финал by Noize MC, НЕ дурнопахнущие и бесплатные туалеты =).
Не понравилось: куча мусора, пьяно-дергающееся под drum'n'bass быдло, машину хрен припаркуешь(забит был каждый уголок в радиусе километров десяти, наверн), плохой звук на одном из экранов.
Всем участникам респект. В следующем году собираемся с друзьями принять участие :)
Ааа! Забыла отдельно упасть в ноги команде с огромной головой, гигантозубами и человеком-"плевком"! Ржала до слез)
Команде "спасателей" тоже спасибо за флэшбэк в детство).
Мега крутое мероприятие, участникам респект за такой титанический труд в постройке летательного аппарата, зрителей было столько, что разглядеть было сложно, ведущий заводной (пилотка всплыла :)), погода отличная, много позитива, в следующий раз подам заявку, построю летательный аппарат и получу на встречу солнцу :)
ну и какой в итоге был рекорд дальности полёта?))
9 метров вроде
ума не приложу - ведущий говорил что абсолютный рекорд 60 метров - и как такое могло произойти?
Я где-то читал, что мировой рекорд 22 метра
неа, точно 60. на шоу в Австрии в 200 году.
так и не нашёл его на ютубе
зато рекорд в Нешиле 2007 года (42 метар чтоли) можно посмотреть набрав на упомянутом сайте New distance record at Flugtag Nashville 2007
ээммсс, в 2000 году имелось ввиду..)
да, 9, как раз у победителей air bath
Москва,конечно,не европа..ну...норм так было..
Очень круто было то, что среди участников не было как такового соперничества, все понимали, какой титанический труд и безумный креатив приложила каждая команда в изготовлении своего летательного аппарата, а так же костюма и 30-ти секундного представления перед полетом. Все уважительно относились друг к другу, шутили и сопереживали, что очень и очень..)) Полет с 6-ти метров, туда и не известно что и как там будет, плюс этот безумный выброс адреналина .. Э-э-эх, это же просто герои !!
P.S.
а потом еще все и подружились))
Раскадровки двух полетов (пока двух) можно посмотреть у меня в Фликре (http://www.flickr.com/photos/rdeanar/sets/72157621998959408/)