События Вечеринки в Москве, 21 мая 2009 года
Выступление Лены Поповой в Москве!
DJ
(Spb), DJ Yolka, Aorta (Live), DJ Sasha Lymarev
- Lymarev (dj set) - 23:00 - 00:30
- Yolka (dj set) 00:30 - 2:00
- Aorta (live set) 2:00 - 4:00
- Lena Popova (dj set) - 4.00 -......
Лена Попова - первая русская девушка-ди-джей. Играет исключительно на виниле с лета 1994 г.
Боевая закалка и твердый характер приобретен за время резиденства в первом русском техно-клубе "Тоннель", известном всему миру, как кузница талантов питерской сцены электронной танцевальной музыки.
С 1994 г. и до настоящего момента Лена всегда считала себя резидентом только одного клуба - клуба "Тоннель" и логично, что в новом "Тоннеле" без нее не обойдется.
Имя этой девушки - ди-джея ассоциируется у основной массы слушателей с жесткими ритмами техно-музыки. В сетах, предназначенных для танцевальных мероприятий, действительно преобладает музыка в стиле техно, минимал, электро и различные варианты их. В последнее время предпочтение отдается более всего скандинавскому и английскому экспериментальному техно-саунду.
Во времена существования единственного, в своем роде, независимого радио "Порт-ФМ" Лена являлась его резидентом и вела две авторские программы: программу "Динамит" и программу "Тихий час", которая стала одной из самых популярных ночных программ на волнах "Радио-Порт" и представляла собой гармоничный микс сказочного творчества народов мира различных времен, также литературного сказочного творчества и современной электронной экспериментальной музыки (ди-джей Сергей Демидов принимал непосредственное участие в ведение программы). Помимо авторских программ - ночной эфир с четверга на пятницу, а также авторский сет по вечерам понедельников.
Лена участвовала в живых проектах группы "Карибские асы" (СПб), в фестивалях Восточный удар, DJ Parade, Казантип, ВСПЫШКА 2002 и т.д., а также в альтернативных, но достаточно массовых некоммерческих вечеринках, которые стали доброй традицией в Петербурге и проводятся в самых неожиданных местах за городом (разрушенный замок в Знаменке, дамба, недостроенная электростанция в Солнечном). В настоящее время Лена Попова не является резидентом ни одного из питерских клубов, т.к. не видит подходящих. Однако, на отдельно проводимых мероприятиях, со строгой направленностью в стиле тяжелой музыки всегда играет с удовольствием. Лена достаточно часто гастролирует. Вот только некоторые из тех городов, где она уже побывала: Минск, Москва, Симферополь, Екатеринбург, Тверь, Южно-Сахалинск, Саратов, Челябинск, Ижевск, Таллинн (Эстония), Вильнюс (Литва), Рига, Резекне, Елгава (Латвия), Петрозаводск, Краснодар, Кировск, Берлин, Вормс (Германия), Лондон, Хельсинки, Тампере, Ювескула, Хаапавеси (Финляндия)...и т.д.
В настоящее время на волнах Радио Рекорд каждую ночь с понедельника на вторник с 2 до 4 ночи Лена ведет программу "Технический перерыв"
Комментарии к событию «LENA POPOVA (SPB), Yolka, Aorta (Live), Sasha Lymarev» 9
она крута )
но 4.00 - это пипец :(
не не , как раз , дуболом в папарацци и попова в минибаре (к примеру) , не плохая движуха ...
даже боюсь представить, что может сделать лена в мнибаре )))
салат наверно )))
молодцы что привезли, Лена мой образец вкуса в техно-музыке. лет 6 ее не слышал на большом звуке. постараюсь приехать
ты придешь на Лену? )
она раньше 4 начнет играть! в 3 скорее всего
что будет играть Лена техно или брейкс>?