События Фестивали в Москве, 2 июля 2009 года
Доброе Утро!
- Начало
- 19:00
- Адрес
- Москва, 3-я улица Ямского поля, вл.2, корп.12
- Цена
- бесплатно
Теперь не обязательно ехать за тридевять земель в поисках усадеб, холмов и приключений, что бы послушать хорошую этно-музыку. При определенном расположении звезд набраться духовности можно и в пределах Москвы.
Один из лучших барабанщиков России, просто хороший музыкант и неутомимый организатор Игорь Джавад-Заде начинает проводить музыкальные "Утренники".
2 июля в клубе Трамплин состоится микро-фестиваль УТРО, в котором примут участие Инна Желанная, Анна Пингина, группы Drums Dreams и Namgar.

Инна Желанная в представлении не нуждается. Выдающаяся исполнительница в жанре World Music, участница международных фестивалей этнической, джазовой, поп- и рок-музыки. Музыка Инны Желанной не поддается классическим жанровым определениям - в ней сочетаются элементы различных направлений рока, русского фольклора, других этнических традиций. По определению самой исполнительницы, этот стиль условно можно назвать "ethno-electronic-nature-trance". Не смотря на то что музыка Инны всегда состояла из огромного количества красок, основой была и остается русская народная песня.

Анна Пингина - певица, актриса и автор песен. Направление музыки, в котором она работает, принято называть World Music. Точнее его можно определить как сплетение народной музыки с современными музыкальными течениями. Песни создаются на основе ладовой мелодики старинных песен разных областей как России, так и других стран. Наряду с авторскими, Анна исполняет и переосмысленные ею традиционные народные песни.

Drums Dreams - это эксперимент барабанщика Игоря Джавад-Заде. Игорь называет свой проект- лаборатория, потому что в течение десятка лет, один за другим здесь сменяют друг друга музыканты, стили, направления, неизменной и постоянной величиной оставляя лишь творчество. На сегодняшний день направление Drums Dreams это new-age с вкраплениями этники, которую в сложную инструментальную программу привносит своим неповторимым вокалом фолк-певица Таисия Краснопевцева.

Намгар - московско-улан-удэнский музыкальный коллектив, который занимается музыкой и песнями бурят и монголов. В репертуаре коллектива бурятские плясовые песни (нэрьен и ёхор), игровые песни кольца, бурятские уртын дуу (протяжные песни) и др. В течение первых лет существования творчество коллектива было ревивалистским: использовались акустические инструменты и традиционный репертуар.
В 2007-2008 гг группой был создан обновлённый репертуар, использующий традиционные мотивы и тексты в контексте звучания, учитывающего опыт современных музыкальных жанров.
2 июля УТРО начинается в 19:00. Встреча с прекрасным и никаких денег!
Адрес клуба Трамплин: м.Белорусская, 3-я ул.Ямского Поля 2/12.
Организатор- Игорь Джавад-Заде, при участии:
компании "Империя Музыки" и лично Табриза Шахиди,
магазина "Свет и Музыка",
и компании "Asia Music"
Комментарии к событию «Доброе Утро!» 0