События Концерты в Москве, 23 сентября 2009 года

Концерт
23
сентября
среда
200
Не был

DUB FX (UK)

Добавил tarrrantino 33 месяца назад
DUB FX (UK) — афиша событий на Look At Me
Начало
20:00
Адрес
Москва, ул. Пресненский Вал, 6, стр. 1
Цена
1000 руб.

Сын австралийца и итальянки, уникальный уличный артист, колесящий по европейским городам и дающий незабываемые живые концерты. Он не пользуется музыкальными инструментами, предпочитая создавать свою необычную музыку только за счет своих голосовых связок, семплера и гитарных примочек. По заявкам публики — большой концерт в Москве

Dub FX - один из тех уникальных самородков, которые появляются буквально ниоткуда. Этот уличный музыкант родился в Мельбурне в семье австралийца и итальянки. В 9 лет вместе с матерью переехал на её родину, но ещё через 3 года понял, что его сердце принадлежит Австралии и вернулся в к отцу. Еще в юном возрасте Dub FX приобрел себе несколько гитарных примочек и в 17 лет основал реггей-рок группу Twitch, позже переименованную в Never Or Now. Вместе ребята записали демо-альбом, но из этой затеи ничего не вышло. Тогда Dub FX решил использовать примочки не по назначению - он подцепил к ним микрофон и начал эксперименты, чем вызвал негодование и непонимание со стороны своих коллег. Так, в 2005 году он совсем отстранился от группы и записал дома свой первый сольный альбом. DVD легендарного Бобби МакФеррина (Bobby McFerrin), просмотренный им в это же время, как выяснится, поменяет его жизнь навсегда. Dub FX вернулся в Италию и стал уличным исполнителем, со своим арсеналом инструментов - педалями, микрофоном и талантом обращаться со всем этим.

Дальнейшая история - уже недавнее прошлое. Исполнитель переехал в Англию, где поменял имя Бенжамин на всем теперь известный артистический псевдоним, смело экспериментировал с задержкой звука и изменением тональности звучания голоса, выступал на больших площадках и фестивалях, но никогда не забывал о том, что по своей сути он - уличный артист. Отвергнув лейблы и прочие структуры шоу-бизнеса, Dub FX гастролирует по всему миру, продавая свои диски только на концертах и через интернет. Новый визит в Россию и большое выступление на концертной площадке "16 Тонн" будут более чем долгожданными событиями для тысяч его поклонников.



Dub FX (UK) - в среду, 23 сентября, в Клубе "16 Тонн", начало в 20.00. Заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба на Пресненском-6 и по телефону 253 15 50.

ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ОТМЕТИТЬСЯ НА LAST.FM

ЗАЙТИ НА САЙТ

Кто собирается

200

Галереи

3
Отметиться на событии
200
Не был
DUB FX (UK)
Добавил tarrrantino, 24 августа 2009 в 22:15
Пожаловаться

Комментарии к событию «DUB FX (UK)» 56

sushibasushiba
25 августа 2009 года в 4:11 #

Принципиально не пойду =) даже обосную - не люблю, когда из воздуха деньги делают, я бы лучше лично Бенджу в копилку кинул этот рубль, если бы он на площади играл где-нить у нас...

1
tarrrantinotarrrantino
25 августа 2009 года в 4:17 #

гм... а так эти деньги куда пойдут, в фонд обманутых вкладчиков что ли? артист своё получит точно, уж поверьте. просто соотнесите размеры площадки с количеством желающих - вот и цена.

6
zubr133zubr133
26 августа 2009 года в 17:48 #

и зачем же тогда такую площадку выбирать?)

-2
zubr133zubr133
26 августа 2009 года в 17:51 #

и тем более цену то не обязательно заламывать из за количество желающих.. так как не понятно люди обломаются из за высокой цены или люди обломаются что им просто на просто не достался билет по низкой цене, так как их просто быстро раскупили

2
tarrrantinotarrrantino
26 августа 2009 года в 18:04 #

ну, по-моему цена адекватна уровню артиста

-2
zubr133zubr133
26 августа 2009 года в 18:07 #

просто одно дело что артист высокую цену делает..
а другое - организатор

2
tarrrantinotarrrantino
26 августа 2009 года в 18:09 #

слушайте, ну артиста никто не обидит в гонораре)
и сдаётся мне, что другой клуб заломил бы ещё больше)

-4
zubr133zubr133
26 августа 2009 года в 18:14 #

я не сомневаюсь что его не обидят в гонораре.. тут обсуждается то что "когда из воздуха деньги делают" )
и кажется что он не за гонораром гонится как те кто устраивают это всё..

2
zubr133zubr133
26 августа 2009 года в 18:11 #

и судя по тому что в спб билет стоит 400р - почти как и в мск в прошлый раз (500р).. наживается организатор, а не артист.. на 1000 р можно доехать до питера +купить билет)))

9
tarrrantinotarrrantino
26 августа 2009 года в 18:18 #

ну доезжайте, в чём дело-то. Питер - вообще другое дело, там часто билеты по 100 рублей продаются, и что? если артист действительно интересен, это не аргумент, по-моему - "а чё так дорого?". никто не наживается на музыканте, вообще неправильно так рассуждать. в прошлый раз билеты стоили 500? ну отлично, в прошлый раз процентов 70% желающих не попали вообще, потому что дешёвые билеты разобрали моментально - зато все эти люди придут на концерт 23 сентября, и мы даём им такую возможность - что лучше, чем ничего

-2
zubr133zubr133
26 августа 2009 года в 18:39 #

тут по моему ведётся разговор опять же не "а чё так дорого?", а о другом..

и я не сомневаюсь что купят билеты и за 1000 и что если артист интересен, то заплатить можно любую цену..

скорее так: если был такой аншлаг в прошлый раз, то почему не сделать на такого артиста по больше цену, всёравно же билеты раскупят)))

2
tarrrantinotarrrantino
26 августа 2009 года в 18:45 #

это уже флуд, по-моему, хватит. *устал спорить*

0
zubr133zubr133
26 августа 2009 года в 18:49 #

Окэ) (просто высказал своё мнение)

0
imrockstarimrockstar
30 августа 2009 года в 18:37 #

где тут логика?

2
zevzev
26 августа 2009 года в 19:08 #

жаль, что такие люди на наших площадях за подачки крайне редко выступают)))), а то и вовсе никогда)))

0
anton_hudojnikanton_hudojnik
23 сентября 2009 года в 15:04 #

можно кинуть на сцену ему все свои деньги)

0
booking_machinebooking_machine
26 августа 2009 года в 18:55 #

в питере площадка на 1500, а в москве на 500, вот и вся разница, плюс в москве все дороже в принципе, что касается организации и пребывания. За такой короткий срок подготовить большое шоу с дешевыми билетами сложно. Поэтому можно только спасибо сказать 16 тоннам, что быстро откликнулись на предложение. Кто не попадет по каким-либо причинам, может сгонять в питер реально или ждать следующего раза. Уверен, все будет масштабнее, а так можно сказать, что это шоу для настоящих поклонников. Извините, но 1 к - это пара коктейлей в баре.
И чужие деньги лучше не свитать, это вредно. Артист, уверяю вас, свое получит.

4
tarrrantinotarrrantino
26 августа 2009 года в 19:12 #

как говорится, "плюс пицот" к вышесказанному)

-5
booking_machinebooking_machine
26 августа 2009 года в 19:04 #

и, товарищ zubr133, вы думаете, что легко играть по несколько шоу подряд с 4-5-тичасовыми перелетами?? это работа, которая оплачивается, и артист играет не за бесплатно. Понятно,что DubFX артист уникальный во многом, его творчество должно быть доступным, но ваши претензии необоснованны. Вот если б на 3-хтысячной площадке билеты по 1000 р на Даба, то это еще можно понять, а тут нет. И потом, есть концерты для всех, для зевак, которые пришли, потому что дешево и делать нечего, а есть для настоящих поклонников, я думаю, что таких в Москве пока не очень много.

0
zevzev
26 августа 2009 года в 19:06 #

у кого нет денег, тот не ходит, а навязывает утомительные дискуссии))))

3
zubr133zubr133
27 августа 2009 года в 22:45 #

Я не говорил что у меня нет денег, он у меня есть, уж поверьте)
я лишь высказываю своё личное мнение..

0
slavafinistslavafinist
27 августа 2009 года в 0:55 #

копите деньги, идите и не п"здите! чувак мега крут!

9
shomeshome
27 августа 2009 года в 20:38 #

Снимал его концерт в Dub Club. Даже если 30 человек крикнет,что заламывание цены и артист ничего не получит, все равно зал будет забит (кто был на прошлом концерте в Москве,знают о чем я говорю)))

0
sushibasushiba
27 августа 2009 года в 21:16 #

поправлю - я ни разу не упомянул, о том, что обделят артиста или зал будет пустой =) я лишь высказал свое мнение... и да, я знаю, что цена обоснована небольшим помещением, но лично я не вижу смысл золотить руку организаторам, т.к. врят-ли за это время Бендж что-то написал, он все время в турне был ;) зато это отличный шанс побывать на его перфомансе тем, кто не был :-P

з.ы. но вообще это все противоречит баскингу... но раз Бенж соглашается на турне, значит это входит в его план ;)

-1
booking_machinebooking_machine
28 августа 2009 года в 2:18 #

выступление в клубах - это возможность поклонникам его увидеть, когда он на улице играет, то это не афишируется, поэтому его наблюдают случайные прохожии. вот и все.
и про золотить ручку, бредос полный. вы за бесплатно работаете??а это поверьте, работа

0
mista_sanchezmista_sanchez
6 сентября 2009 года в 13:45 #

ну если он в Лондоне играет, то выступает строго в одном месте на улице

0
movemove
2 сентября 2009 года в 16:05 #

в Питере билет на его концерт предварительно 300 р. стоит)

5
d-mindd-mind
8 сентября 2009 года в 16:44 #

А сколько по времени будет длиться мероприятие? Будет выступать кто-то кроме DubFX?

PS - орги, неприлично дорогой вход у вас.

-1
booking_machinebooking_machine
9 сентября 2009 года в 1:57 #

mista_sanchez билет до лондона около 20 к стоит туда-обратно. это если за несколько месяцев брать, да и чет я не видел в расписании адреса там улиц, где выступления проходят. и если дождь там или настроения нет, то может и не выступить или пару песенок тока исполнит, а потом полиция попросит. а вы билет за 20 штук взяли. не обидно будет??

0
tarrrantinotarrrantino
9 сентября 2009 года в 2:36 #

у нас вообще главная фишка - сетовать на уровень цен. На Моррисси не пойдём, потому что Б1 - гады, Dub FX - тоже, организаторы наживаются... и т.п. нет уж, лучше мы поноем как следуют, либо, как вариант, выпросим через знакомых вписки, скидки, тикетфренды и прочее. большинство здесь пишущих даже не представляет, чего стоит за короткий промежуток времени организовать гастроли актуального западного исполнителя, обустроить всё это, обеспечить инфо-поддержку...

конечно, приятнее оставить деньги в баре и пожаловаться на кризис, судьбу и карабасов-барабасов-промоутеров. ну-ну.

3
d-mindd-mind
9 сентября 2009 года в 14:23 #

Организация мероприятия - штука не простая. Я сам организовывал выступления 15 иностранных артистов в Москве на разных площадках.
Ценовая политика мероприятия - это отдельная тема. Но если столько людей недовольны ценой, то стоит призадуматься.

В любом случае, это мероприятие стоит посетить!

Вопрос к оргам - будет ли выступать кто-то еще, кроме DubFx?

1
tarrrantinotarrrantino
9 сентября 2009 года в 17:50 #

пока нет дополнительной информации. djs поддержка после, возможно.

0
icecreamdiscoicecreamdisco
10 сентября 2009 года в 0:52 #

Будет Cross играть Dub как и в прошлый раз

0
icecreamdiscoicecreamdisco
10 сентября 2009 года в 0:54 #

Вообще канешн оч смешно читать эти споры) Нормальный артист такой, неизвестный?))) так что в чем же споры!!!

0
dutykdutyk
11 сентября 2009 года в 11:58 #

большой концерт в тоннах, долгожданный для тысяч его поклонников, как-то саркастически звучит

0
tarrrantinotarrrantino
11 сентября 2009 года в 18:33 #

почему? )

0
moonsandmoonsand
11 сентября 2009 года в 19:46 #

:) думаю дело в слове "тысяч". зал-то не тысячный. можно было написать "для его истинных поклонников" что-то вроде этого) но в общем это простое цепляние к словам ;)

0
arena_finaarena_fina
14 сентября 2009 года в 2:45 #

это ж охуеть как круто!

5
vesna_in_heartvesna_in_heart
16 сентября 2009 года в 0:21 #

ессс билеты уже на руках!жду 23его!

2
junkyboxjunkybox
17 сентября 2009 года в 0:51 #

ааа!! неужели?? дааа!!! как круто!!!!

2
rudegirlrudegirl
18 сентября 2009 года в 1:23 #

это очень круто конечно, но учитывая, что на предыдущем концерте был аншлаг и треть людей просто не попала в клуб, даже не хочется думать, что будет в миниатюрном 16 тонн.

-2
sotnikoffasotnikoffa
19 сентября 2009 года в 1:18 #

Dub прикольный, но орги действительно загнули! Зная гонорар самого артиста и учитывая,что зал будет полным и дышать там нечем будет и будет супер накурено=) ну как всегда в общем то...то вывод напрашивается один, орги отобьют приличный кусочичек=)

-3
tarrrantinotarrrantino
19 сентября 2009 года в 17:04 #

"Зная гонорар самого артиста...". он вам лично по телефону сообщил что ли?

6
play10-12play10-12
21 сентября 2009 года в 15:18 #

net, ckajite a 4to krome 16 tonn drygix mect net?kyda bi vigodno bilobi privezti MYZIKANTA ? gde doctoino i normal'no mojno bilo bi razmectit' vcex i po normal'noi cene....

-2
timichtimich
22 сентября 2009 года в 10:43 #

мне кажется, что с такой ценой зал полным не будет :)

-1
mr_vincemr_vince
22 сентября 2009 года в 13:53 #

на их сайте (16 тонн) написано - sold out

6
timichtimich
22 сентября 2009 года в 14:20 #

что ж, мне даже приятно, что в мск есть народ, кому не лень выложить относительно приличную сумму за этого музыканта :)

0
tarrrantinotarrrantino
22 сентября 2009 года в 20:49 #

так и есть. *передразнивая* зал полным будет

0
musica_excentricamusica_excentrica
23 сентября 2009 года в 14:51 #

отличная новость!
надо быть

9
stardancerstardancer
23 сентября 2009 года в 15:18 #

а какой гонорар у артиста?

-1
vesna_in_heartvesna_in_heart
24 сентября 2009 года в 1:41 #

хотя было жутко много народа и каждый толкал друг друга как мог,хотя мои пальцы на ногах ои шея очень болят из за постоянных попыток хоть что нибудь разглядть, всё равно было круто я бы еще в Питер на него съездила

2
iceboundicebound
24 сентября 2009 года в 2:22 #

отличное выступление. немного подвёл тонновский звук, но в целом было очень не плохо!!! спасибо

-1
kosmodzillakosmodzilla
24 сентября 2009 года в 18:14 #

Супер! Мне понравилось выступление, единственное что доставило неудобство я думаю многим, так это толкучка в зале (он был набит так что выйти было нереально, а если вышел то вернутся тем более).

-1
arena_finaarena_fina
24 сентября 2009 года в 19:04 #

он настолько заряжал своей энергией и своим "спасибо, moscow", что уставшие ноги моментально чувствовали себя отдохнувшими, а плохой звук становился абсолютно незаметным.

2
booking_machinebooking_machine
26 сентября 2009 года в 10:53 #

все такие умные и гонорары знают и как сделать хорошо знают, но ничего не делают. гонорар зависит от конкретного места, времени и клуба. в городке на 40 тысяч артисты играют за одну цену, в мегаполисах за другую. орги, конечно, уроды, что нажились, получили по половине средней московской зарплаты за полтора месяца и две недели нервяка. полные уроды. и еще они просто козлы, потому что на 99% шоу сливают в 100 раз больше, чем зарабатывают... и все потому, что они шибанутые и думают, что людям это надо и шоу маст гоу он, а людям нужно всего-то бухныть подешевле и накурится в подъезде. Велком ту питер, короче, за 100 р проведу тур по местам, где водка по 50 и в туалете кумар.

-1
booking_machinebooking_machine
26 сентября 2009 года в 10:55 #

то есть бухнУть и накуритЬся, запарился чет

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение