События Кинопросмотры в Москве, 7 октября 2009 года
Разиня (с Луи де Фюнесом и Бурвилем) Старое доброе кино
- Начало
- 18:30
- Адрес
- Москва, Климентовский переулок, д. 10, стр. 1
- Организаторы
- mister-zen
- Цена
- бесплатно
Кино||гостиная представляет:
18.30 || "Фоновое" кино, видео-клипы, мульти-пультики ...
19.00 || «Разиня» — франко-итальянская кинокомедия в стиле «роуд-муви» режиссёра Жерара Ури с Луи де Фюнесом и Бурвилем в главных ролях.
Фильм демонстрировался во внеконкурсной программе IV Московского кинофестифаля в 1965 году, после чего был куплен для советского проката. В кинотеатрах шёл в дубляже киностудии «Союзмультфильм» (режиссёр дубляжа — Георгий Калитиевский). Работу Владимира Кенигсона (голос Луи де Фюнеса) и Ростислава Плятта (голос Бурвиля) относят к лучшим образцам советской школы озвучивания иностранного кино.
Безумно смешная комедия в которой Бурвиль в роли "разини", эдакого "человека рассеянного", буквально притягивающего к себе всякого рода беды и несчастные случаи, попадает в самую ужасную ситуацию. В него врезалась машина черного дельца и мафиози Луи Де Фюнеса, когда он собрался в отпуск в Италию на своей колымаге, и последний предложил ему поехать отдыхать на роскошном белом кадиллаке. Все было бы прекрасно, но мафиози нафаршировали машину драгоценностями и героином, чтобы переправить все это контрабандой. И это еще не все: сценарист и режиссер Жерар Ури заставил Де Фюнеса сыграть еще одну роль — роль итальянского мафиози, который должен ограбить французского Де Фюнеса. Великолепная игра выдающихся французских комиков заставит вас смеяться до колик. Фильм шел в советском еще прокате. (М. Иванов)
Доп. информация: Фильм с большим успехом шёл в кинотеатрах СССР. Дубляж Владимира Кенигсона (голос Луи де Фюнеса) и Ростислава Плятта (голос Бурвиля) относят к лучшим образцам советской школы озвучивания иностранного кино.
Владимир Кенигсон. «Человек, которого называли „голосом Луи де Фюнеса.
Википедия о фильме
.
====================================================================
Резервировать столы лучше заранее по телефону: 8 (495) 953 99 44, 8 (495) 785 03 90 .
Вход на мероприятие СВОБОДНЫЙ!
Комментарии к событию «Разиня (с Луи де Фюнесом и Бурвилем) Старое доброе кино» 0