Международный диалог средствами искусства.
Matthew Shipp, Sabir Mateen, Сергей Летов, Дмитрий Воденников
29 ноября в клубе "Мастерская" состоится уникальное событие: Дмитрий Воденников прочтет свои стихи под импровизационный сет в исполнении Мэтью Шиппа, Сабира Матина и Сергея Летова.
Дмитрий Воденников - русский поэт. «Это человек, который стоит среди других людей как штык. Он стоит на своей горе, на своем плато, на своей ступеньке. Поэт – это человек, которому не нужно для того, чтобы быть, ни литературное окружение, ни какая-то поддержка друг друга. Он всегда находится в гуще жизни. Поэт сегодня отдает себе отчет, что его голос будет звучать в какофонии с действительностью.»
Мэтью Шипп, пианист и композитор, уже давно и хорошо знаком русской публике. В этом году на его концерте в ДОМе зал стоял. Перечень тех, с кем Мэтью играл и играет, огромен: Дэйвид С. Уэра и Роскоу Митчелл, Сесил Тейлор и Уильям Паркер, Мат Манери, Джом Медески, Рой Кэмпбелл, Сюзи Айбарра, поэт Стив Далачински, Роб Браун, Пол Миллер (aka DJ Spooky), Antipop Consortium и другие.
Сергей Летов - известный в России и за рубежом музыкант, саксофонист, импровизатор. Он играл с Сергеем Курехиным и Аквариумом, с ДДТ, с Олегом Гаркушей, с Сакс-Мафией, с Тео Кобаяши, с Паскалем Руссо. Он выступал с поэтами и писателями Дмитрием Приговым, Львом Рубинштейном, Андреем Битовым.
Сабир Матин, саксофонист, кларнетист и композитор, хорошо известен на импровизационных сценах США и Европы, однако, в России он будет выступать впервые. Сабир играл с такими музыкантами, как: Раф Малик , Сесил Тейлор, Санни Мюррей, Уильям Паркер и Хамид Дрейк, Алан Сильва, Рой Кэмпбелл, поэты Стив Далачински и Амири Барака.
Организаторы события: Ольга Дука (yollo) и Анна Иванова (aivanova). Наши информационные партнеры: Частный Корреспондент и IGID.RU. Наш коммуникационный партнер - агентство CREATORIC
Стоимость билетов: 700 р. в предпродаже / 800 р. в день концерта Билеты можно приобрести в клубе Мастерская по адресу: м. Кузнецкий Мост, Театральный проезд, 3 стр 3










