События Вечеринки в Москве, 3 декабря 2009 года
WE FELL TO EARTH – R.File live (UNKLE) (UK), MYHOLIDAY
- Начало
- 23:00
- Адрес
- Москва, ул. Пресненский Вал, 6, стр. 1
- Организаторы
- safiksgarrykamakintarrrantino
- Цена
- 500 руб.

«We Fell To Earth - именно то, чего жаждет слушатель после угнетающей оккупации ню-рейва и танцевального панка»
Абсолютно разные личности, Ричард Файл и Венди Рей Фоулер, к моменту создания We Fell To Earth уже имели за плечами богатую музыкальную карьеру. Ричард заменял DJ Shadow в группе UNKLE, а чарующе-шершавый голос Венди можно услышать на альбомах Queens Of The Stone Age и Mark Lanegan.
Вдохновленные фильмом «The Man Who Fell To Earth» с Девидом Боуи, Ричард и Венди создают нечто потустороннее, пронизанное звездным небом Калифорнийской пустыни и космическим спокойствием. Никакие голливудские компьютерные спецэффекты не передадут атмосферу далеких миров лучше, чем мелодии, создаваемые «странными и прекрасными» We Fell To Earth.
Судьба свела их в студии Rancho De La Luna в Калифорнии, где любовь к Краутроку, к таким командам как Can и Faust, а также к Энио Морриконе стала причиной создания совместного проекта. Окруженные инструментами дома у Венди в Сан Фернандо ребята перебирали всевозможные мотивы до тех пор, пока не нашли свое звучание.
Сами We Fell To Earth признаются, что никогда не делали ничего похожего - рок и электроника слились в единую звездную симфонию.
Треки «Lights Out» и «Deaf» ничто иное, как саундтрек к захватывающему космическому вестерну, который возможно было создать только во времена начала освоения холодного и бесконечного космоса.
А электронное звучание We Fell To Earth можно сравнить, пожалуй, разве что с такими монстрами трип-хопа как Portishead, Massive Attack и Tricky, но даже в этом случае, Ричарда и Венди уникальны - их музыка невероятно точно передает ощущения, которые испытывал каждый в детстве, смотря на звездное небо и представляя бескрайние просторы космоса.
За свою скромную карьеру в качестве We Fell To Earth, ребята уже успели получить множество восторженных откликов от всевозможных авторитетных изданий, таких как: Clash, Guardian, NME и Mojo. Кроме того, их музыка использовалась в таких популярных телешоу как Gossip Girl и CSI New York.
Начав выступать перед аудиторией только лишь в начале 2009 года, Ричард и Венди уже успели исколесить полмира, сопровождая 30 Seconds To Mars и Air. И трудно не согласиться, совместная работа с командами с такими неземными названиями заставляет задуматься: а может и правда инопланетяне We Fell To Earth упали на Землю откуда-то с далекой холодной звезды….
При участии MyHoliday
START: 23:00
АДРЕС КЛУБА:
Москва, Пресненский вал, 6, стр. 1, тел. 253 53 00
[M] Улица 1905 года
Заказ билетов и столиков: 253-15-50
Внимание: обладателям билетов на концерт AIR, проходящий ранее в Москве в этот же день - скидка 50%!
WE FELL TO EARTH - THE DOUBLE
WE FELL TO EARTH - DEAF
Комментарии к событию «WE FELL TO EARTH – R.File live (UNKLE) (UK), MYHOLIDAY» 2
хороший концерт был))))
было очень круто