События Фестивали в Москве, 31 января 2010 года
НЕдетские игры. Психологическая ролевая игра
- Начало
- 11:00
- Адрес
- Москва, ул. Покровка, д.31 стр.2
- Организаторы
- freetrainer
- Цена
- 1500 руб.
«Недетские игры – это тренинг для тех, кто хочет реальных изменений, кто хочет осознать свои сильные стороны и готов менять слабые. Тренинг поможет вам стать еще более устойчивым, эффективными, коммуникабельными, жизнелюбивыми. Итак…»
В своей жизни мы проигрываем стандартный и ограниченный набор ролей-сценариев. При этом, того не осознавая, действуем совершенно неэффективно во многих жизненных контекстах. Но, даже не достигая собственных целей, мы почему-то продолжаем делать то, что чаще всего привыкли, боясь что-либо менять. Причина в том, что мы либо боимся изменений: «А вдруг не получится?», либо не знаем как. Мы играем по жизни те же роли, те же стратегии, те же ситуации, и так по кругу…
Если вы хотите перестать играть по правилам установленным другими, самим выбирать свой жизненный путь, быть автором, а не статистом в построении собственной судьбы, то:
Тренинг «Недетские игры» позволит в безопасной игровой среде сформировать и отработать новые сценарии взаимодействия и общения. Взять на себя не свойственную роль и перенести её в реальную жизнь. Научиться самому, используя окружающие нас ресурсы: деньги, отношения, информацию, достигать поставленных целей. При этом получить большое количество обратной связи от тренеров и участников игры для дальнейших изменений в реальной жизни.
Формат тренинга:
Тренинг создан на основе коммуникативных ролевых игр. Уникальность его состоит в том, что он интегрирует в себе возможности психотехнологий НЛП, методы расстановок, элементы психодрамы, энергетику и азарт игры.
Первая часть тренинга посвящена выявлению шаблонов и ограничений, созданию путей их расширения и трансформации, а также формированию собственных целей изменения.
Вторая часть тренинга посвящена большой ролевой игре, с персональным подбором ролей и сценариев под каждого участника, согласно заявленным целям. В результате игры происход анализ действий каждого.
Несколько слов о ролевых играх.
Ведущие создают игровое пространство, погружая участников в переплетение ярких событий. Вам выдаётся сценарий игры и персональная роль. Вы вживаетесь в роль вашего персонажа, его характер, харизму, специфические особенности. Ваше цель - выполнение игровой миссии, которая указана в легенде. Удивительные повороты сценария, которые вы сами создаёте по ходу игры и множество пересекающихся целей, делают игру настоящим захватывающим событием. Игра даёт толчок для Вашего развития, анализа своих сильных и слабых сторон. Развивает умение реализовывать свои цели, работать в команде, быть оригинальным, уметь брать ответственность на себя, быстро принимать решения, доверять людям, быть автором своей жизни…
Данный тренинг позволит участникам:
- Развить и совершенствовать базовые навыки коммуникации: умение завязывать и устанавливать контакт, вызывать доверие, получать необходимую информацию через общение.
- Расширить свой кругозор, развить периферическое зрение, внимание, умение слушать.
- Развить умение распознавать слабые сигналы: ложь – правда, симпатия-антипатия, интерес-непонимание и т.д.
- Эффективно взаимодействовать в стрессовых ситуациях. Использовать любую сложившуюся ситуацию в свою пользу. Использовать все возможные ресурсы. Встроить фильтр наблюдения: «Какую пользу я могу извлечь из сложившейся ситуации?»
- Научиться думать системно. Видеть все взаимосвязи и элементы в любом коллективе. Уметь их оценивать, соотносить вес, значимость, выделять ключевые элементы. Кто с кем в каких отношениях? Кто может сыграть решающую роль в принятии решения? и т.д.
- Развить навыки достижения собственных целей: умение гибко выбирать собственные стратегии и пути достижения результата, умение использовать чужие цели для достижения собственных.
- Вести переговоры. Выявлять потребности сторон, заключать взаимовыгодные соглашения. Осуществлять взаимовыгодный обмен ресурсами.
- Научиться видеть мир с разных точек зрения: своими глазами, исходя из своих интересов; глазами собеседника, исходя из его интересов; глазами стороннего наблюдателя, исходя из интересов группы.
- Играть любые характерные роли с моделью поведения, отличной от вашей, с другими убеждениями и способностями.
- Формировать события вокруг себя, а не быть пассивным статистом по жизни.
Место проведения мероприятия: Москва, ул. Покровка, д.31 стр.2
На мероприятие обязательна предварительная регистрация!!!
Для регистрации звоните по телефонам:
+7(926) 167-47-77 (Елена)
+7(495)972-37-18
Или отправьте смс "Игра.Регистрация" на номер +7(926)167-47-77 и мы Вам перезвоним.
Комментарии к событию «НЕдетские игры. Психологическая ролевая игра» 3
Друзья! Сценарием тренинга ограничено количество ролей, а значит участников данного мероприятия. Пожалуйста, зарегистрируйтесь одним из указанных способов. спасибо.
Определен СЦЕНАРИЙ ТРЕНИНГА на 31 января.... Ознакомьтесь...
Пока на улице огромные сугробы белого, пушистого снега и трескучий мороз – такой, что хочется закутаться в теплый плед и уткнутся в любимую книжку с чашечкой горячего шоколада, где-то там, далеко, в самом сердце Европы, в Швейцарии, как только солнце появляется на горизонте, огромные толпы туристов спешат на склоны. Именно там они смогут насладиться одним из зимних видов спорта, ставшим популярным совсем недавно – я имею в виду горные лыжи. И среди них – люди разных возрастов, национальностей, разного достатка. Но там, на горе, их объединяет одно – ветер в лицо, адреналин в крови, счастливая улыбка на лицах и удовольствие от полета вниз…. И где-то там, в альпийских горах, среди типичных для Европы отелей и гостиниц, притаился таинственный черный замок. Он окутан легендами, он таит в себе тайны пропажи туристов и тем не менее, каждый год в этом замке снова нет свободного места, т.к. очередная группа любителей горнолыжных склонов собралась для отдыха и приключений… И если отдыха в ближайшее время им не предвидится, т.к. гидрометцентр объявил о сходе лавины, и попасть на склон опасно, а выбраться домой не представляется возможным из-за обильного снегопада, остается коротать время в «теплой» компании черного замка… И кто знает, что за люди собрались здесь, в этом удивительном и мистическом месте? Что их объединяет? Что скрывается за улыбками и добрыми, теплыми взглядами? Кто вокруг – друзья или враги? И что ждет обитателей черного замка – решать только Вам – ведь это будете Вы – дорогие участники «Недетских игр»… И как сложится Ваша игра – мы узнаем только 31 января 2010 года…, когда будем играть и изменяться вместе со своими героями! Удачи! И пусть победит сильнейший!
кстати, одна игра данного типа - Мафия.
правила игры в мафиюВот
: Суть игры
Игра «Мафия» основывается на общении постоянном общении и на обсуждениях между участниками. В игре есть место обману и коварству, заключению и подлому нарушению договоров и альянсов.
Обсуждение игрового положения проходит путём столкновения мнений в беспрестанных спорах, при этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, другие — наоборот, чересчур активно и шумно участвуют в обсуждении. Таким образом, игра максимально приближена к реальной жизни.
Задача мирных жителей понять, кто мафия, задача мафии играть так, чтобы никто из мирных жителей не догадался, что они мафия.
Цель игры — выжить своей командой.
Главные правила игры в мафию
Ведущий раздает участникам игры карты рубашкой вверх
* Участники, которым достались карты с надписью CITIZEN, входят в состав команды «мирных жителей» * Участник, получивший карту с надписью DOCTOR, является «доктором» и входит в команду «мирных жителей» * Участникам, которым достались карты с надписью MAFIA, входят в состав команды «мафии» * Участник, получивший карту с надписью MANIAC, является «маньяком» и входит в команду «мирных жителей»
Игровой процесс делится на «день» и «ночь»
* Первый кон начинается с наступления ночи, во время которой все игроки засыпают, то есть закрывают глаза и одевают маски. * Ночью ведущий позволяет игрокам-мафиози открыть глаза и познакомиться с соратниками. После знакомства игроки команды мафии засыпают. * Далее ведущий просит проснуться доктора. Доктор просыпается и засыпает, после чего ведущий будит маньяка. В результате этого ведущий понимает, кто есть кто. * На следующем этапе наступает день, все игроки просыпаются, и начинается обсуждение вопроса о том, кто из них может быть нечестен, то есть причастен к мафии. * По окончании обсуждения ведущим объявляется открытое голосование за посадку в тюрьму. Игрок, набравший наибольшее количество голосов, должен отправиться за решётку, то есть выйти из игры, предварительно открыв свою карту и показав её всем участникам * Затем снова наступает ночь, и просыпается мафия. Команда мафии мимикой и жестами совещается и выбирает следующую жертву, о чем сообщает ведущему. Мафия засыпает. * Далее, согласно правилам игры Мафия, просыпается доктор и указывает на одного из жителей, которого желает вылечить, то есть спасти от убийства. Доктор засыпает. (Доктор не может лечить одного и того же игрока две ночи подряд, в том числе и себя). * Просыпается маньяк и указывает на одного из жителей, которого желает "подвергнуть изнасилованию", после чего он также засыпает. * Наступает новый день. Если мафия и доктор ночью указали на одного и того же человека, то жертва выживает. Ведущий объявляет, что ночью было совершено покушение на одного из мирных жителей, но мафия промахнулась, и весь город просыпается. Имя выжившего игрока не раскрывается. * Если доктор не смог "вылечить" жертву. Ведущий объявляет, что просыпаются все, кроме убитого мафией ночью жителя. Этот участник выходит из игры, а его карта демонстрируется всем жителям. * Также ведущий объявляет игрока, который ночью был "изнасилован" маньяком, весь последующий «день», этот игрок не может говорить. * Информация обо всех произошедших «ночью» событиях, а также о голосовании предыдущего «дня» используется оставшимися в живых игроками для обсуждения и очередного выбора на осуждение. * Далее все повторяется согласно правилам выше: обсуждение, голосование и т.д.
Подробнее правила можно посмотреть на www.MirMafii.ru
Игра продолжается до полной победы одной из команд, а именно, ареста всех участников мафии, либо убийства всех мирных жителей.