События Концерты в Москве, 12 марта 2010 года
Федоров Волков Ribot Medeski
- Начало
- 20:00
- Адрес
- Москва, новозаводская 27, м. багратионовская
- Цена
- 900 руб.
Попытка №2 на бумаге выглядит чуть менее амбициозной (хотя и не менее интересной) – из “Аукцыона” тут один Федоров (записывающийся в последние годы по какому-то неистово прекрасному графику), а тексты песен для пластинки “Разин Рим и Лев” музыканты почерпнули из поэмы-палиндрома “Разин” Велимира Хлебникова.
Так или иначе, Джон Медески (джазовый клавишник, участник трио Medeski Martin & Wood и востребованный сессионный музыкант) и Марк Рибо (любимый гитарист Тома Уэйтса и очень востребованный сессионный музыкант) снова в деле, а последний еще и подтянул знакомого по группе Ceramic Dogs барабанщика Чеса Смита.
В деле и контрабасист Владимир Волков, уже записавший на пару с Федоровым столько грандиозной музыки, что их совместную дискографию вполне можно сравнивать с послужным списком “Аукцыона”. Можно и не сравнивать – а вот проходить мимо альбома и его презентации (с участием всех упомянутых выше звезд российского и нью-йоркского музыкального авангарда) точно не стоит.
Комментарии к событию «Федоров Волков Ribot Medeski» 0