События Вечеринки в Одессе, 25 июня 2010 года
Киномастерская CinemaHall. мастер-класс Johnny O'Reilly
- Начало
- 16:30
- Адрес
- Одесса, пл. Думская, 1
- Цена
- бесплатно
25 июня в Кинозале Одесского городского совета (пл. Думская, 1) состоятся пресс-конференция и мастер-класс ирландского режиссера
Johnny O’Reilly.Начало пресс-конференции в 16:30. Начало мастер-класса в 17:00, длительность – два часа.

Тема мастер-класса: «Сценарная адаптация рассказа для создания короткометражного фильма»
В знаменитом Trinity College Джонни изучал русскую филологию, затем работал в Москве журналистом. Более трех лет назад стал постоянно жить в этом городе. В данное время Джонни О'Райлли работает в Одессе.
Джонни О'Райлли снял несколько фильмов. Наиболее успешной его работой была короткометражка «Terms», созданная на основе одноименного рассказа. Именно на этом примере адаптации рассказа основана тема мастер-класса. Короткометражный фильм «Terms» получил множество призов международных кинофестивалей, которые можно посматреть тут
Мое слово: для желающих бесплатно. количество мест ограничено. если хотите попасть пишите на некий ящик od@cinemahall.org.ua и вам в свою очередь люди искусства вышлют вам рассказ который желательно подготовить ибо по нему будут учить и адаптироваться. Безумно рада что Одесса наконец режиссерски открылась или по меньшей мере начала к этому развиваться.
Комментарии к событию «Киномастерская CinemaHall. мастер-класс Johnny O'Reilly» 0