События Лекции в Перми, 4 февраля 2010 года

Лекция
4
февраля
четверг
5
Не был

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ЛЬВА ДАНИЛКИНА

Добавил dante_se 28 месяцев назад
ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ЛЬВА ДАНИЛКИНА — афиша событий на Look At Me
Начало
20:00
Адрес
Пермь, ул. Луначарского, 51а
Цена
бесплатно

Лев Данилкин родился в 1974 году, живет в Москве — российский литературный критик и писатель. Окончил филологический факультет и аспирантуру МГУ. Работал шеф-редактором журнала Playboy, литературным обозревателем газеты «Ведомости». Член большого (2001, 2002) и малого (2003) жюри премии «Национальный бестселлер». Ведущий книжных рубрик в журналах «Афиша» и «GQ».

Автор художественной биографии Александра Проханова «Человек с яйцом».Работал редактором в журнале “Playboy”, затем в газете «Ведомости». 
С 2001 г. по настоящее время — книжный обозреватель журнала „Афиша“. 
С 2007 г. - ведущий ежедневного блога о книгах на сайте afisha.ru. 
В 2006 г. выпустил книгу „Парфянская стрела“ о русской литературе 2005 года (вошла в лонг-лист премии „Национальный бестселлер“), 
в 2007 г. - книгу „Круговые объезды по кишкам нищего“ о русской литературе 2006 года. В том же году издана книга „Человек с яйцом. Жизнь и мнения Александра Проханова“ (в 2007 г. - шорт-лист премии „Большая книга“; в 2008 г. - шорт-лист премии „Национальный бестселлер“). 
В 2008 году выпустил перевод книги британского писателя Джулиана Барнса „Письма из Лондона“. 
В 2009 г. вышла книга «Нумерация с хвоста» - путеводитель по русской литературе 2008 года. 

Сайт 
www.afisha.ru/blog/21 

Независимый книжный магазин «Пиотровский» — это первый в современной истории Перми гуманитарный проект такого толка, созданный по частной инициативе. Его специфика: малотиражная художественная литература, альбомы по искусству и книги по гуманитарным наукам (культурология, философия, политология, история, социология). «Пиотровский» — это не только 2 книжных зала (художественная литература и нон-фикшн) и более 20-ти тысяч книг. Это культурно-коммуникативная площадка, ставящая перед собой довольно амбициозную цель — мобилизовать и объединить интеллектуальные силы города. Каждую неделю в магазине будут проходить семинары, лекции и дискуссии (при поддержке философско-социологического факультета ПГУ и музея современного искусства на Речном Вокзале), благодаря чему деятельность магазина «Пиотровский» можно приравнять не столько к коммерческой, сколько к просветительской.

Кто собирается

5
Отметиться на событии
5
Не был
ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ЛЬВА ДАНИЛКИНА
Добавил dante_se, 1 февраля 2010 в 22:15
Пожаловаться

Комментарии к событию «ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ЛЬВА ДАНИЛКИНА» 0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение