События Лекции в Ростове-на-Дону, 24 октября 2009 года
ЛЕКТОРИУМ – Олег Потий и Александр Кулам
- Начало
- 16:00
- Адрес
- Ростов, ул. Пушкинская, 175
- Цена
- бесплатно
16:00 ///// 24 октября
Кинозал публичной библиотеки
Олег Потий [VJ Dornier Wal]
Начал заниматься виджеингом с 2006 года. Является действующим резидентом фестиваля "Kazantip".

Александр Кулам [VJ KaMeHb]
В виджеинге - с 2007 года. Постоянный участник всех заслуживающих внимания арт-событий Ростова. Соучастник проекта "Russian VJ's"
Тема: Виджей - ремесленник видеоарта.
О лекции: Видео-технологии вошли в жизнь человечества еще в начале прошлого столетия. За сравнительно небольшой промежуток времени произошел колоссальный прогресс, отголоски которого, до сих пор, открывают новые коридоры визуальных возможностей и направлений. Ни для кого не секрет, что видео-сопровождение, все больше и больше становиться одной из составляющих интересного и успешного мероприятия, будь то корпоративная презентация или выставка в галерее, прямая трансляция или вечеринка в клубе. О последнем аспекте применения видео-решений и пойдет речь.
Видео-арт, как симбиоз искусства и компьютерных технологий имеет множество ответвлений, одним из которых стал «клубный виджеинг» (VJing). Именно этот феномен до сих пор остается в тени, несмотря на то, что он получил солидное развитие на мировой сцене. Виджеинг, как и многое другое, был создан человеком, и отдельно от него существовать не может. Основной его особенностью является то, что весь процесс уникален и создается в реальном времени человеком, который, по сути, является проводником между миром «аудио» и миром «видео».
О том, какое оборудование и программное обеспечение используют виджеи, какие правила и методологии применяются при поиске и подготовке материала, и какой от всего этого толк – вы сможете узнать на лекции, а также сами сможете попробовать создать свой видео-микс.
Мы перевернем ваши представления о лекциях!
Комментарии к событию «ЛЕКТОРИУМ – Олег Потий и Александр Кулам» 0