События Концерты в Рязани, 3 апреля 2010 года
Manicure live @Дом Культуры
- Начало
- 19:00
- Адрес
- Рязань, ул. Павлова, д. 29
- Цена
- бесплатно
Все началось в 2006-м году, когда участник экспериментального нойз-проекта «Remoteband» Женя Новиков познакомился с сестрами Аней и Полиной (которые в свое время были ритм-секцией «Dairy High»), и к их гитарам и барабанам переехали Женины синтезаторы и драм-машины.
Летом 2007 когда Женя Новиков, Полина и Аня Бутузовы решили после знаменитых пятничных московских дискотек по субботам отмокать на репетиционной базе по соседству с домом. Женя писал музыку и начинал пробовать петь, сестры пытались распределить между собой инструменты.
Когда все стало более-менее серьезно, группа с рабочим названием Who Beds Models (кто спит с моделями) решила записать некоторые из получившихся песен и связалась с Володей Комаровым (Punk TV, Hot Zex), который к тому моменту уже успел попробовать себя в качестве саундпродюсера, поработав над синглом Dairy High. Примерно в то же время появились первые песни («Can’t Say Yes», «Can’t Say No», «The One», «About the Something») Владимир предложил записать четыре из шести предложенных песен, и в ноябре 2007 года был записан дебютный EP группы «Another Girl». Получившуюся запись услышал студент журфака Жора Кушнаренко.
Так у группы появился бас-гитарист.Результатом студийной работы стал успешный релиз дебютного EP Another Girl в январе 2008.
В дебютную пластинку, вышедшую весной 2009 года, вошло 12 песен, придуманных, записанных и сведенных в разное время в течение года, и звучащих совершенно по-разному, но абсолютно узнаваемо, в духе «MANICURE».

«Фактически главная новая группа в столице из числа тех, кто поет на английском. — Manicure — это в первую очередь истерика и нервозность» АФИША
«Убедительная гитарная музыка получается у проекта Manicure — мрачноватый и по-хорошему манерный постпанк, к тому же, на барабанах и гитаре в группе играют две очень милые девушки»
ROLLING STONE

«За четыре песни Manicure успевают пройти от веселого гитарного разгильдяйства до тяжкого упадничества через тревожный грув клавиш и почти что нездоровые истерики риффов»
TIME OUT
«Вот отличная московская группа Manicure, устроена она по принципу "две девочки, два мальчика", играет хлестко, напористо, в мрачных тонах. Есть в этих людях приятно понятный цинизм и нахальство — и это, безусловно, подкупает.»
LOOK AT ME

Состав:
Аня Бутузова: барабаны
Полина Бутузова: гитара, бас, вокал
Женя Новиков: вокал, гитара, синтезатор
Жора Кушнаренко: бас
Веб-сайт: http://www.manicuremoscow.ru
Комментарии к событию «Manicure live @Дом Культуры» 6
ура! manicure!
а где можно купить билеты?
Добрые вести
Билеты можно приобрести либо заранее в бордшопе «ДОСКЕРВИЛЬ» (ТЦ «Виктория Плаза», 4 этаж)(250 р.), либо на входе в день концерта (300 р.)
Очень хороший концерт был
Интервью с Manicure: http://www.lookatme.ru/flows/muzyika/posts/89786-manicure-2010-04-08-13-38