События Спектакли в Санкт-Петербурге, 19 марта 2010 года
"Super String Theory" by William Shakespeare of Stratford-upon-Avon, in the county of Warwick, gent.
«Теория Супер струн» от Уильяма Шекспира из Стратфорда-на-Эйвоне,в графстве Уорик, джентльмена.
Драматургическое действие в пьесе рассматривается как описание «потустороннего опыта» переживаемого сознанием тонущего, асфексирующего человека. Грань между жизнью и смертью размывается, реальность с ее бесконечной множественностью деталей сменяется чередой архетипических образов проходящих перед лицом «умирающего» зрителя уводя его в «пустоту безусловной реальности».
Не бойся: этот остров полон звуков
И голосов отрадных и безвредных.
Порой как будто сотни инструментов
Звенят в моих ушах; порой проснусь я,
А пенье вновь баюкает меня,
И в сладком сне, раскрывшись, облака
Меня осыпать золотом готовы.
Так это радостно, что, пробудившись,
Я снова сон зову.
Концепция проекта предполагает интерактивное вовлечение зрителей в действие под открытым небом, в погодных условия схожих с описываемыми в пьесе английского классика - зритель как бы вываливается из повседневного восприятия реальности, образно перешагивая «предел известного», оказывается во власти стихий (дождь,снег,ветер), втягивается в лабиринт посмертного «миракля»,череду «мытарств души».
Зажатый со всех сторон и отгороженный от остального мира бетонным забором«садик» становится прообразом некоего эквилибриума-«прихожей»вечности.
За все время действа не звучит ни одного искусственно сгенерированного,либо заранее записанного звука – вся звуковая партитура создается исключительно в процессе из звуков и волн порожденных самим пространством
Комментарии к событию «Внежанровое действие по мотивам пьесы У. Шекспир "Буря"» 0