События Лекции в Санкт-Петербурге, 1 мая 2010 года

Лекция
1
мая
суббота
26
Не был

Фотокурс "Вредные советы"

Добавил academ_spb 26 месяцев назад
Фотокурс "Вредные советы" — афиша событий на Look At Me
Начало
12:00
Адрес
Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 31
Организаторы
lomography_rulovetaukris_tina_2009dilvaacadem_spb
Цена
3500 руб.

1 - 6 мая
Уникальный шестидневный курс – «Неправильная фотография: Вредные советы».

«Вредные Советы» - это 6 занятий как для тех, кто только начинает заниматься фотографией, так и для тех, кто хорошо знаком с технологическими возможностями фотографии, но хотел бы познакомиться с экспериментальными способами создания фото - изображений. Этот курс является своего рода экскурсом в те различные направления и эксперименты, которыми живет современная фотография.


Вы получите навыки съемки на различных необычных пленочных камерах (Горизонт, Holga, Diana, пинхол, и др.), увидите, как проявлять пленку в домашних условиях, как получать изображения без фотопленки и камеры и даже сможете сделать своими руками собственную камеру (!). Вы узнаете, какие существуют стереотипы и штампы в фотографии и как с ними бороться, чтобы делать живые, яркие и необычные работы. Каждое занятие будет состоять из короткой теоретической части и практического занятия.


Вы узнаете о таких «неправильных фотографах» как Родченко, Лисицкий, Ман Рэй, научитесь разбираться в пленках (кросс, зерно, просрочка, redscale) и художественно засвечивать их, научитесь применять фильтры, маски, делать оригинальные мультиэкспозиции, снимать на ручной выдержке, использовать цветные и кольцевые вспышки, попробуете себя в моментальной фотографии (полароид, fuji instant) и рисовании светом. Будет много прогулок по интересным местам города и сумасшедших съемок в студии.




Подробная информация о каждом занятии: http://blog.lomography.ru/nepravilnaya-fotografiya-vrednye-sovety/

Автор курса: Максим Барышников, арт-фотограф

Куратор проекта: Оля Луветау (luvetau@gmail.com)

Расписание курса:

1.05, суббота 12:00 – 18:00
2.05, воскресенье 12:00 – 18:00
3.05, понедельник 12:00 – 18:00
4.05, вторник 12:00 – 18:00
5.05, среда 12:00 – 18:00
6.05, четверг 12:00 – 18:00
Количество часов: 32 ак./ч.

Максимальное количество учащихся: 15 человек.

Стоимость: 3 500 руб.

Курс состоится в Академии Фотографии Санкт-Петербург (м. Чернышевская, ул. Фурштатская, д. 31.)

ЗАПИСЬ НА КУРС ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 28 АПРЕЛЯ.

Записаться можно на сайте или по телефону (812) 244-05-46

"Неправильные" фотографии слушателей аналогичного курса, прошедшего в Москве в декабре:



Кто собирается

26

Галереи

3
Отметиться на событии
26
Не был
Фотокурс "Вредные советы"
Добавил academ_spb, 6 апреля 2010 в 14:58
Пожаловаться

Комментарии к событию «Фотокурс "Вредные советы"» 2

academ_spbacadem_spb
20 апреля 2010 года в 12:48 #

Друзья!

Для того чтобы попасть на курс "Вредные советы" надо забронировать место в группе, перейдя по ссылке http://www.photoacademy.ru/branches/2/courses/38.htm... либо позвонить по телефону 244-05-46.

Торопитесь, мест в группе мало! Регистрация заканчивается 28 апреля!

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение