События Лекции в Санкт-Петербурге, 2 июня 2010 года
NORDIC ART TODAY: лекции кураторов Северных стран
- Начало
- 18:00
- Адрес
- Санкт-Петербург, Лиговский, 74
- Цена
- бесплатно
2 и 3 июня 2010 г.в рамках первой части проекта Nordic Art Today в Лофт Проекте Этажи состоятся открытые лекции пяти кураторов из Северных стран. Cовместно со своими российскими коллегами они образуют кураторскую группу проекта, которой предстоит разработать детальную концепцию выставки в Санкт-Петербурге в 2011 году.
В своих лекциях приглашенные кураторы затронут актуальные вопросы европейского кураторского дискурса, познакомят аудиторию с важными темами, обсуждаемыми западными теоретиками и практиками современного искусства, а также расскажут о кураторских и художественных тенденциях в своих странах.
Nordic Art Today /Северное искусство сегодня – это совместный масштабный проект художников и кураторов из Северных стран и России, который организует Творческое объединение кураторов ТОК в Санкт-Петербурге в течение 2010-2011.
Проект Nordic Art Today познакомит зрителей и местное арт-сообщество с наиболее актуальными примерами международной художественной практики и кураторскими тенденциями, использующими критический подход в искусстве для освещения социальных проблем.
18.00 - 19.00
В ГРОБУ МЫ ВИДАЛИ ЭТО «СЕВЕРНОЕ ЧУДО» - АРТ-СЦЕНА СЕВЕРНЫХ СТРАН В КОНТЕКСТЕ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА
Пауэр Экрот, Швеция
19.00-19.45
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОЖДАЕТСЯ ВО СНЕ: ДИСКУССИЯ О ВООБРАЖАЕМОМ, УТРАТЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ГОРИЗОНТОВ ПОСЛЕ УГАСАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИИ И ЕЕ ИММАНЕНТНОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ
Саймон Шейх, Дания
Комментарии к событию «NORDIC ART TODAY: лекции кураторов Северных стран» 0