События Концерты в Санкт-Петербурге, 3 июля 2011 года
Mastodon
- Начало
- 20:00
- Адрес
- Санкт-Петербург, ул. Кременчугская, д. 2
- Цена
- 700 руб.
Первые 50 билетов в кассе клуба по 700 руб.
Приезд Mastodon — событие, обреченное стать этим концертным летом одним из главных: популярность и авторитет группы как внутри «тяжелого» цеха, так и за его пределами сделали Mastodon постоянными гостями главных рок-фестивалей планеты, где четверо из Атланты подбираются к хедлайнерским метал-слотам, традиционно выделяемым группам калибра
Metallica или Disturbed.
Моментом истины стал для Mastodon релиз их второй пластинки «Leviathan», признанной альбомом года по версии Kerrang! и угодившей в тройку лучших записей 20 лет, составленную Metal Hammer. Очень скоро Mastodon с их страстью к концептуальным высказываниям и
забористым миксом из грув-, сладж- и прог-метала гремели по обе стороны Атлантики — на самом гребне новой волны американского хеви-метала.
Они ездили в турне с Tool, Slayer и Metallica, с ними записывались люди из Queens of the Stone Age и The Mars Volta, а их альбомами «Blood Mountain» и «Crack the Skye» восторгались не только в профильных изданиях, но и, например, на Pitchforkmedia. Прошлой осенью Mastodon гастролировали в компании Alice in Chains и Deftones, этой весной — выпустили концертный CD/DVD-двойник, а уже в июле группа впервые выйдет на сцену «Главклаба».
Комментарии к событию «Mastodon» 0