События Фестивали в Санкт-Петербурге, 15 августа 2011 года

Фестиваль
15
августа
понедельник
56
Не был

Международный арт-форум - первый GraFFFest в Петербурге

Добавил vfafklf 9 месяцев назад
Международный арт-форум - первый GraFFFest в Петербурге — афиша событий на Look At Me
  • KREC, Т9, Rapublic, Сberio, Ива Нова.— 00:00
Начало
00:05
Адрес
Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, СПб
Цена
бесплатно

Международный арт-форум - первый GraFFFest в Петербурге. Изображение №1. МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-ФОРУМ «ПЕТЕРБУРГСКИЕ ГРАФФИТИ-2011»

 

Впервые в Санкт-Петербурге пройдет международный арт-форум «Петербургские граффити-2011. «graFFFest». Главная тема форума – синтез уличного и цифрового искусства, как одного из самых актуальных направлений в развитии современного стрит-арта. Граффити и стрит-арт в целом, как одно из самых прогрессивных направлений в современном искусстве, оказывают безусловное влияние на другие жанры, в свою очередь, используя их художественные методы. В соответствии с этой новейшей тенденцией основное внимание арт-форума будет уделено синтезу  граффити и других видов современного искусства: анимации, кино, фотографии и цифрового искусства.

15-18 августа Центр Культуры "Красное знамя"(ул. Пионерская д.53) представит программу стрит-арта на своей территории, предоставив для росписи 120-метровый забор.  Тема граффити «Картина нового мира»  – каждый художник, а их будет 14,  изобразит свое идеальное представление о мироустройстве. Это будет самый масштабный пример public art в Петербурге. В том же Центре Культуры "Красное знамя", но по адресу Разночинная ул. д.24 пройдет мастер класс и лекция Эвана Рота.

 

В ночь с 19 на 20 августа у Дворцового моста пройдет Street Art Jam –перфоманс смешанных технологий, построенный на стыке медиа и граффити. Кульминацией graFFFest станет показ на крыле разведенного Дворцового моста анимационных фильмов в стилистике граффити и стрит-арта и видео-граффити. Тема всех конкурсных работ этого года – «как искусство может преобразить современную городскую среду». Экраном для граффити-анимаций станет крыло разведенного Дворцового моста со стороны Эрмитажа. Этот экран, площадью более 300 кв. метров, будет возвышаться над пространством городских улиц, зрителями станут десятки тысяч петербуржцев и гостей города.

Также на арт-форуме будет представлен новый для России жанр видеограффити, когда изображения проецируются на стены домов, не портя их фасадов. Проекция цифровых граффити и анимаций на Дворцовом мосту в рамках арт-форума «Петербургские граффити» и сам фестиваль в целом являются новым масштабным произведением public art.

Частью Street Art Jam станет концерт звезд хип-хопа в поддержку российского street-art’а. Зрители увидят выступления Rapublic, Cberio, KREC, T9, Ива Нова

 

Вход на все площадки graFFFest'a, как и положено для public art, свободный.

 

 

Программа фестиваля 

15-18 августа

Центр Культуры "Красное знамя"

ул. Пионерская д.53,

Мастер-класс, лекция Эвана Рота, работа художников над стеной граффити

Ночь с 19 на 20 августа, 01:30 – 04:30

Street Art Jam: Дворцовый мост со стороны Эрмитажа: Видеопроекции конкурсных фильмов, внеконкурсная программа анимации в стилистике граффити и стрит-арта от международного фестиваля короткометражного кино и анимации Future Shorts и фестиваля Klik! Amsterdam, Проекция видео-инсталляции «1610», Презентация видео-граффити от Эвана Рота (США),

концерт групп KREC, Т9, Rapublic, Сberio, Ива Нова.

Кто собирается

56
Отметиться на событии
56
Не был
Международный арт-форум - первый GraFFFest в Петербурге
Добавил vfafklf, 3 августа 2011 в 00:25
Пожаловаться

Комментарии к событию «Международный арт-форум - первый GraFFFest в Петербурге» 3

jul-juljul-jul
15 августа 2011 года в 2:08 #

"15-18 августа Центр Культуры "Красное знамя"(ул. Пионерская д.53) представит программу стрит-арта на своей территории, предоставив для росписи 120-метровый забор" ---- 15-го днем уже начнут работу художники? И во сколько мастер-класс?

0
jul-juljul-jul
15 августа 2011 года в 2:16 #

во сколько туда приехать, чтобы не встретить пустой 120-метровый бетонный забор?

0
vfafklfvfafklf
15 августа 2011 года в 2:42 #

15 августа днем художники начнут расписывать стену, если вам больше интересен результат, нежели процесс, - то лучше придти в конце недели)
Мастер-класс Эвана Рота состоится 17ого в 15.00, а лекция - 18ого в 19.00.
Подробнее о записи на мастер-класс на сайте ГраФФФеста - www.grafffest.ru

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение