События Концерты в Санкт-Петербурге, 16 декабря 2011 года

Концерт
16
декабря
пятница
1
Не был

Daniel Kahn & The Painted Bird. ЕСОД. СПб

Добавил ulcha 5 месяцев назад
Daniel Kahn & The Painted Bird. ЕСОД. СПб — афиша событий на Look At Me
Начало
20:00
Адрес
Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная 25А.
Цена
250 руб.

панк-клезмер-кабаре
http://www.paintedbird.net/
http://www.myspace.com/thepaintedbird

Даниэль Кан, уроженец Детройта, учился в Мичиганском университете, где изучал актерское мастерство, режиссуру, написание пьес и поэзию. Закончив учебу, он жил в Новом Орлеане, Детройте, Нью-Йорке и Анн-Арборе, играя и записывая музыку, был актером, ставил пьесы и писал музыку для театра, за что был удостоен нескольких премий.



Летом 2005 Даниэль переезжает в Берлин и становится частым участником международных клезмер-фестивалей, играя в различных группах и музыкальных проектах. Вскоре он собирает собственную группу из лучших музыкантов как Берлина, так и Нью-Йорка.

«The Painted Bird» предлагает вниманию зрителя коктейль из клезмера, радикальной песни на идиш, политического кабаре и фолк-панка, а возможной и удивительно интересной эта смесь стала благодаря лидеру группы Дэну Кану, его обаянию как исполнителя и таланту как автора песен и переводчика.

«The Painted Bird» принесли «идиш-панк-кабаре» на сцены рок-клубов, театров, фестивалей и штетлов, от Берлина до Бостона, от Ленинграда до Луизианы. Группу называют «клезмер-Pogues», а лидера группы описали однажды как «кто-то между Леонардом Коэном, Бобом Диланом и Томом Уэйтсом — но поет на идиш». Последний на сегодняшний день альбом группы, «Partisans & Parasites», содержит как старые чужие, так и новые оригинальные песни на идиш, английском, немецком и русском языках. Даниэль Кан бросает вызов границам между радикальным и традиционным, лирикой и политикой, Востоком и Западом, фолком и панком, «маме-лошн» и «лошн-ара».

Билеты можно купить в ЕСОДе и кассах города.

Стоимость билетов в предварительной продаже в ЕСОДе 250 рублей.
Стоимость билетов в день концерта в ЕСОДе 300 рублей.

Кто собирается

1
Отметиться на событии
1
Не был
Daniel Kahn & The Painted Bird. ЕСОД. СПб
Добавил ulcha, 13 декабря 2011 в 15:48
Пожаловаться

Комментарии к событию «Daniel Kahn & The Painted Bird. ЕСОД. СПб» 0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение