События Презентации в Санкт-Петербурге, 20 марта 2009 года
Александр Любашин (Ёd physical theatre)
Техника (Flying low, release technique , импровизация).
Беря за основу физические возможности тех, кто приходит на классы, Саша предлагает свой подход к современному танцу, основываясь на таких техниках как Flying low, release technique , импровизация.
На уроке уделяется много времени и внимания на поиск веса собственного тела, нахождению себя в пространстве и контакту с полом. Саша работает со скелетом, раскрытием суставов, мышц, распределением минимальной нагрузки и максимальном использовании возможностей работы с телом.
Александр ЛЮБАШИН
Родился в 1981 году в Череповце. Получил образование в Череповецком училище искусств и художественных ремесел им. В.В.Верещагина, Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова. Принимал участие в постановках Русского Национального театра («Я получил эту роль» и «Сотворение России»), компании Каннон данс (оперы «Зигфрид» и «Гибель богов» в Мариинском театре, спектакли «Ритмисити», «Песни Комитаса», «Три цвета для Анри», «Узелки на память», «Аврора Бореалис 2003», «Голова нога» (спектакль-номинант на премию «Золотая маска»)), театрального товарищества «Комик-трест» («Подземное путешествие Нильса Клима»), ёdphysicalproject («in X», «Ромео и Джульетта v1.0», «Франческа Да'Офис» "Двойной 2 LOOP") и др. Автор хореографии в спектаклях балета «Хобби»(Череповец), Государственного Ансамбля Народной Музыки Песни и Танца Русский Север (г.Череповец), в петербургских постановках «Спам для фюрера» театрального товарищества «Комик-трест» (2007), «Дневники гения» в театре «Приют комедианта» (2008) , "Гала-Мюзикл" в Театре Зазеркалье (2008), Моно-опера «Письма Вангога» - Opera Incognita Inc. Совместно с Фондом поддержки классического и современного искусства Арт-Модерн иФондом ПРО АРТЕ(2009). Лауреат конкурсов молодых хореографов. Педагог по техникам современного танца.
огромная просьба отзвониться для записи(: чтобы не было проблем со входом
Комментарии к событию «Work-shop Саши Любашина по технике современного танца» 0